Los 1807 > Luftwaffe

 Los: 1807
 Kategorie:  Luftwaffe
 Beschreibung: NACHLASS OBERFÄHNRICH FERNAUFKLÄRUNGS-GESCHWADER 101, 10 Teile: Soldbuch, Einträge 1940-1945, ab 1943 Blindflugschule 2, Aufklärungs-Geschwader 103 u. Luft-Nachr.-Schule 7, Fliegerschützenabzeichen, EK II 1939, KVK 2. Kl. m. Schwertern, Sudeten-Med., Dienstauszeichnung 4. Kl., Empfang Nachrichtengerät 13.4.1945, 24 S., kpl., m. Uniform-Lichtbild; Luftwaffen-Bordfunkerschein 1940/1942 u. Ausweis als Feldwebel 1943, beide m. Uniform-Lichtbild; Fotoalbum m. 100 Fotos, 1933-1935, Segelfliegerlager Weigmannsdorf, versch. Segelflugzeugtypen, Funkwartschule Insterburg/Ostpreußen, NS-Flugtag Dresden, Groß-Verkehrsflugzeug G-38, Heinkel He-70, Junkers Ju-52, Odol-Luftschiff, Luftfahrt-Werbewoche in Freiberg/Sachsen etc., teils beschriftet, querf. kart.; Befristeter Ausweis Paris, 1940; Spendenurkunde für Wintersachen, 1941; Pistolentasche, fleckig; LW-Rucksack, blaugraues Leinen, Leder-Montagen, Eisenhaken u. -ösen, Web-Beriemung teils geschlissen, Tragespuren; LW-Kleidertasche, blaugraues festes Leinen, verstärkter Boden, 3 Reißverschlüsse (2 beschädigt) u. Druckknöpfe, Leder-Trageriemen; 2 Speiselöffel u. 1 Gabel 1941/1943, Aluminium, 2 m. geprägtem LW-Adler, Gabel 1 Löffel stark korrodiert <1258383F
 Zustand: II/II-/III
  Katalogpreis: Einloggen