Los 1892 > Militaria Kaiserliche Marine

 Los: 1892
 Kategorie:  Militaria Kaiserliche Marine
 Beschreibung: SÄBEL FÜR MARINEOFFIZIERE, Fertigung d. 1. WK, Klinge m. Herst.-Zeichen v. Eickhorn, beideitig Trophäen-u. florale Ätzung, L. 72,5cm, Gefäßteile Eisen/vergoldet, tls. berieben, 2 Klappscharniere, m. floraler Verzierung sowie Krone u. Anker, Löwenkopf m. rotem u. grünem Glasauge, weißer gerillter Griff m. 2 feinen Rissen u. geflochtener Wicklung, m. Portepee m. Schleißspuren, schwarze Lederscheide m. 3 verzierten Beschlägen aus Eisen/vergoldet, leicht berieben <1144556F , Verkauft! Zuschlag: 600 EUR (vorbehaltlich Zuschlagsfehler)
  Katalogpreis: 360.00 €