Los 1964 > RAD/Todt/TENO/DAF/KDF/NSF/NSV/NSRL/DRK

 Los: 1964
 Kategorie:  RAD/Todt/TENO/DAF/KDF/NSF/NSV/NSRL/DRK
 Beschreibung: Feldbluse Unterführer Reichsarbeitsdienst, , feldgraues Tuch, Hersteller-Stempel "Eisenhut & Weltzel" u. Kammerstempel "90 40 76 61", brauner Kragen m. vernähten Kragenspiegeln, Schulterklappen braunes samtartiges Tuch, silbergraue geflochtene Paspeln u. jew. 1 verslb. Rangstern, Schulterklappen lose/m. Nadeln befestigt, braunes Futter m. Stempel "AD Gau XXVI" u. "AD Abt. 266/4" (Leutkirch), jew. 2 Brust- u. Seitentaschen, entferntes Namensschild, linker Ärmel mit Rot-Kreuz-Armbinde, mit zeitgenössischen Sicherheitsnadeln befestigt, geringe Tragespuren; Feldmütze, Herst. "Lieferungsgemeinschaft der Kürschner und Mützenmacher Mannheim", feldgraues Tuch, rot/silberfarben gesticktes Emblem auf braunem Tuch, seitlich jew. 2 Lüftungslöcherm, beigefarb. Futter m. Stempel "RAD K 3/371", Gr. 57; dazu Buch "Spaten und Ähre - Handbuch der deutschen Jugend im Reichsarbeitsdienst", Heidelberg 1938, 288 S., zahlr. Abb., gepr. GLn., beschabt, bestoßen <1298352 , Verkauft! Zuschlag: 400 EUR (vorbehaltlich Zuschlagsfehler)
  Katalogpreis: Einloggen