Los 1989 > Militaria Stahlhelmbund, Weimar, Reichswehr-/marine

 Los: 1989
 Kategorie:  Militaria Stahlhelmbund, Weimar, Reichswehr-/marine
 Beschreibung: FOTOALBUM NORWEGENFAHRT KREUZER KÖNIGSBERG 1931, m. 106 einmont. Fotos, zahlr. in AK-Größe, 3 Serienbilder, offene Brücke m. Kdt. u. Offz., Torpedoboote Falke u. Greif bei Angriffsübung, Tp.-Bt. Iltis in schwerer See, Kreuzer Königsberg in versch. norweg. Fjorden, Einfahrt in Sognefjord, Kviknes-Hotel in Balestrand, Landgang, Besuch des Böjumsbrae-Gletschers, vor Aurland im Näröy-Fjord, Flamsdaal, Rückkehr nach Kiel, Bootsmanöver, Torpedoboot T-185 etc., einige Fotos II. WK, norweg. Passagierschiff Stavangerfjord m. Neutralitätskennzeichen in Kiel, großf. querf. GLn.-Einband m. entspr. goldgegr. Bez., etwas beschabt u. bestoßen <1184100F , Verkauft! Zuschlag: 100 EUR (vorbehaltlich Zuschlagsfehler)
 Zustand: I-/II
  Startpreis: 100.00 €
  Telefonbieter:  Ja