Los 2152 > Militaria Bundesrepublik Deutschland allg.

 Los: 2152
 Kategorie:  Militaria Bundesrepublik Deutschland allg.
 Beschreibung: 2 WANDTELLER BUNDESREPUBLIK 1989, 1x Steinzeug, glasiert, farbig, im Spiegel der Bundesadler in heraldischer Form auf goldfarb. Untergrund, umrahmt von d. 11 Wappen der Bundesländer u. mit floralen Motiven verziert, rs. Bez. "Gedenkausgabe Bundesrepublik Deutschland 1949-1989, limit. Aufl. von 1000 Exemplaren ... (Nr. 188/1000); 1x weißes Porzellan, glasiert, m. brauner Überglasur, Simultandarstellung der Sehenswürdigkeiten West Berlins, im Boden Herst. "Delfts anno 1661" u. "Winterling Schwarzenbach Bavaria", Ø 24 cm, gering berieben, 1 Teller vs. und rs. m. Krakeleen <1282091F , Verkauft! Zuschlag: 30 EUR (vorbehaltlich Zuschlagsfehler)
 Zustand: I-II
  Katalogpreis: Einloggen