Los 2685 > Kampfgruppen/DRK/GST/DTSB/JP/FDJ/FDGB

 Los: 2685
 Kategorie:  Kampfgruppen/DRK/GST/DTSB/JP/FDJ/FDGB
 Beschreibung: NACHLASS GENERALSEKRETÄR HEINZ CZERWINSKI des Deutschen Verbandes für Leichtathletik der DDR: 21 Urkunden, 1956-1988, Teilnahme-Urkunden Olympische Spiele in München, Montreal u. Moskau 1972/1976/1980, Friedrich-Ludwig-Jahn-Med. in entspr. Mappe, Ehrenplakette Verband für Leichtathletik, Ehrennadel d. Dt. Turn- u. Sportbundes in Silber u. Gold, Med. für ausgezeichnete Leistungen, 35 Jahre Mitarbeit im DTSB etc.; 74 Plaketten u. Medaillen versch. internationale Sportereignisse, meist Leichtathletik-Meisterschaften, 1970-1991, USA, Kanada, BRD, Großbritannien, Ungarn, Italien, UdSSR etc., versch. Metalle, verslb. u. vergld., 1x Silber m. Punze "800", einige emailliert, 14 in Etuis u. Schatullen, 5x Porzellan; über 150 Abzeichen u. Reversnadeln, einige Auflagen beschädigt; Medaille Dt. Schützenverband d. DDR, Meisterschaften, am Halsband; Wimpel Verband f. Leichtathletik, 1958-1990, 32x23cm; Erinnerungsfoto Passagierschiff Fritz Heckert, 1970, 24x18cm; Bruchstück d. Berliner Mauer, in Schachtel Olympia-Büro Berlin, ges. 1 Bananenkarton, 16 kg, besichtigen <1208850F
 Zustand: I-II/II-
  Katalogpreis: 1500.00 €