Los 274 > Regimentsgeschichten - Einheitsgeschichten

 Los: 274
 Kategorie:  Regimentsgeschichten - Einheitsgeschichten
 Beschreibung: DAS REGIMENT GENSDARMES 1652-1806, u.s. Vorgeschichte sowie d. anderen Stammtruppen d. Kürassier-Rgts. Kaiser Nikolaus I. v. Rußland (Brandenburgisches) Nr. 6, Generalleutnant z.D. Otto von Schwerin, 3 Bände und 2 neuzeitliche Ergänzungsbände, Bd. 1 u. 3 original Ausgaben, Bln. Eisenschmidt 1912 u. 1917 (Bd. 3 nachgebunden); Band 2 Nachdruck d. Ausgabe 1914, LTR-Verlag 2000, die 2 Ergänzungsbände LTR-Verlag 2002 u. 2003, ges. 54 farbige Uniformtafeln m. 185 Einzelabb., 40 s/w Tafeln m. 80 Einzelabb., 8 Textabb., 12 Karten, 6 Zeichn., ges. 745 Textseiten, Ranglisten, detaillierte Uniformbeschreibungen zu jeder Stickerei etc., Bde. 1 u. 3 Halbleder, sonst silbergepr. Ln. m. Gardestern, Format 34x26cm, Einband Bd. 1 etwas berieben, sonst verlagsfrisch <1281011F
 Zustand: I-/II
  Katalogpreis: Einloggen