Los 61 > Kunst, Fotografie

 Los: 61
 Kategorie:  Kunst, Fotografie
 Beschreibung: Plastik Vormann einer Seenot-Rettungsstation, , Buntmetall-Hohlguß, dunkel patiniert, Fertigung 2. Hälfte 20. Jhd. nach Virgile Morey, Darstellung um 1880, Seenotretter m. Südwester u. Petroleumlampe auf stilisiertem Vorschiff im bewegter See stehend, bez. "Tempete" (Sturm), Gegenstand in rechter Hand fehlt (Bootshaken o.Ä.), ges. H. 48cm, 7,5 kg, Patinierung teils berieben <1298077 , Verkauft! Zuschlag: 70 EUR (vorbehaltlich Zuschlagsfehler)
  Katalogpreis: Einloggen