Los 742 > Orden Dt. Reich 1933-1945 und Muster 1957

 Los: 742
 Kategorie:  Orden Dt. Reich 1933-1945 und Muster 1957
 Beschreibung: RITTERKREUZ DES EISERNEN KREUZES, frühe unmarkierte Fertigung Steinhauer &. Lück, Typ "A" Micro 800, Eisenkern randhoch geprägt, seidenmatt lackiert, HK Kanten u. "81" von "1813" minimal berieben, Rahmen Silber/punziert "800", Sprungring Silber/punziert "800", polierte Kanten, H. 54,38mm, Br. 48,46mm, 29,97gramm, mit Band, L. 40,5cm, Br. 47,2mm, im zugehörigen Verleihungsetui m. eckigen Kanten, Einlage schwarzer Samt, Deckel m. weißer Seide, m. Abdruck v. RK m. Eichenlaub u. Schwertern erkennbar, Drücker u. Scharnier magnetisch, Kanten u. wenige kleine Stellen berieben, 146x78,4x22,8mm, mit Fotoexpertise eines namhaften norddeutschen Militariahändlers <1254332F , Verkauft! Zuschlag: 10000 EUR (vorbehaltlich Zuschlagsfehler)
 Zustand: I-/II
  Katalogpreis: Einloggen