Los 92 > Alte Waffen

 Los: 92
 Kategorie:  Alte Waffen
 Beschreibung: DEGEN IM STIL EINES IOD ALTER ART, jedoch mit langer Parierstange, blanke Klinge m. breiter Hohlbahn, L. 72,5cm, einige Närbchen, Griffteile Tombak/vergoldet, runde Parierstange m. Kugeln a.d. Enden, L. 20cm, m.d. Bügel in einem Stück gefertigt, Bügel m. undeutlichen Punzen u. einigen Nrn. gestempelt, doppelt nierenförmiges Stichblatt, verzierter Knauf m. Trichter, dieser m. undeutlichem Wappen, feine Wicklung aus Messingdraht, braune Lederscheide m. 2 Beschlägen aus Tombak/vergoldet, 1 Stempel "9" <1204133F
 Zustand: I-/II
  Katalogpreis: 150.00 €