Internationale Ritterorden, Ausland Afghanistan-Zypern

1032 HALBKREUZ-HALSORDEN, 3-armiges Kreuz, ähnlich dem Halskreuz für Ehrenritter des Deutschen Ritterordens, Buntmetall, tls. vergld., schwarz/weiß emaill., Bandring als plastische Schlange ausgebildet, H. 37 mm <1118705F verkauft! Zuschlag: 280
2I- 220.00 €

1033 10 ORDEN UND ABZEICHEN, Internat. Musiker- und Artisten-Verbandes "Sicher wie Jold", Sektion Berlin, 10 Teile, 4 Halsorden, 1 Verdienst-Abzeichen u. 5 Reversnadeln, Tombak, tls. vergoldet u. emaill., jew. m. beweglicher Krone u. Schwertern (1x gelöst), 2x an Halsbändern; Nadeln: Tombak, 3x emaill., 2x mit Totenkopf, 20er Jahre-2. Hälfte 20. Jhd.; dazu 7 Uniform-Knöpfe, Abbild württemb. 10-Kreuzer-Stück 1765, neuzeitlich; Beilagen <1138195F
I-II/II- 150.00 €

1034 EHRENZEICHEN FÜR 10 JAHRE MILITÄRDIENST, Bronze, a. Bd.-Tragespange <1035013F

1035 ORDEN FÜR VOLKSDIENST, verslb., tls. emaill., brosch. <1035017F

1036 ARBEITS-VERDIENSTORDEN, Verdienst-Medaille, vergld., a. Bd.-Tragespange <1035009F

1037 EHRENMEDAILLE für hervorragende Leistungen, vergld., a. Bd.-Tragespange <1035015F

1038 EHRENZEICHEN ZUM TITEL "NATIONALER KUNSTMALER", verslb., emaill., a. Bd.-Tragespange <1035018F

1039 ORDEN FÜR VERDIENSTE um den Staat und die Gesellschaft, 3. Stufe, vergld., emaill., a. Bd.-Tragespange <1035008F

1040 EHRENMEDAILLE FÜR MILITÄRVERDIENST, Bronze, a. Bd.-Tragespange <1035016F

1041 EHRENZEICHEN DER PARTEI, zum 40. Jahrestag, vergld., verslb. u. emaill., a. Bd.-Tragespange <1035006F

1042 ALEXANDERORDEN KÖNIGREICH BULGARIEN, Kreuz der VI. Klasse mit Schwertern, Bronze/verslb., am roten Dreiecksband, im goldgeprägten Etui, dieses etwas berieben <1114852F
I-/II 90.00 €

1043 VERDIENSTMEDAILLE FÜR DIE VERTEIDIGUNG DER VOLKS-RECHTE, vergld., Zentrum emaill., a. Bd.-Tragespange <1035014F

1044 2 EHRENZEICHEN: Verdun-Gedenkmedaille, Bronze, Stempelschneider "Vernier", am Band, berieben; Ehrenkreuz für Kämpfer, Bronze, Band u. Bandring fehlen <1138621F

1045 VERDIENSTORDEN FÜR LANDWIRTSCHAFT, Ritter-Dekoration, Silber, goldene(?) Medaillons, teil-emaill., (Chip 4 mm), Band fehlt <1135126F

1046 ORDEN MILITAIRE, aus der Zeit 1914-1918, Silber, tls. vergld. u. emaill. (3 Chips), am Band <1135127F
II- 30.00 €

1047 ETUI FÜR EINE VERDIENSTMEDAILLE, roter gld.gepr. Lederbezug m. "U", f. König Umberto I., (1844-1900), innen lilafarb. Samt u. Seidentuch m. gld.gepr. Herst. "Deo Cravanzola succesore Fratelli Borani Proveditore della R. Casa E.R.R. Ministeri Corso. 338., 339., 340 Roma" <1094123F

1048 ORDEN VERDIENSTE UM DAS VOLK, VR Jugoslawien, Silber/tls. vergld., an Schraubscheibe, m. kyrill. Herst. u. Matrikel-Nr. "196852", 50er/60er Jahre <1114839F

1049 EHRENZEICHEN FÜR DIE VATERLANDSBEFREIUNG, 1985, Buntmetall vergld., tls. emaill., a. Bd.-Tragespange <1035011F

1050 ARBEITS-EHRENMEDAILLE, 1. Stufe, verslb., a. Bd. m. Rosette; dazu Knopfloch-Rosette <1035005F

1051 EHRENZEICHENGRUPPE, Verwundetenmedaille am Band für 5fache Verwundung; Kleine Silberne Tapferkeitsmedaille Franz-Jos., am nichtzugehörigen Band d. Orden d. Eisernen Krone, m. Schwerterauflage; Silberne u. Bronzene Militärverdienst-Med., die Silberne m.Wiederholungsspang; bde. am Band m. Schwerterauflage; Kaiser Karl Truppenkreuz; Mobilisierungskreuz 1912/13; Feldspange f. 4 Auszeichnungen, 2x m. Schwerterauflage <1134786F verkauft! Zuschlag: 135
1I- 120.00 €