Fossilien, Antike

 LOSBeschreibungGeboteZustand Startpreis

20 5 GEWANDFIBELN, Bodenfunde, Bronze, versch. Gestaltungen, L. 35-60mm, Nadeln fehlen, verm. 3./4. Jhd., Grünspan-Belag <1148610F
30.00 €

21 10 BODENFUNDE, Bronze, 6 Phallusanhänger, Riemenschnalle, Nadel, Gürtelbeschlag in Herzform, alle m. Patina, dabei Halsbandanhänger (Ton), 1.-3. Jhd. n. Chr., 20-60mm <1142145F verkauft! Zuschlag: 35
1II 30.00 €

22 10 GEWANDFIBELN, Bodenfunde, Bronze, versch. Gestaltungen, L. 40-80mm, 8 Nadeln fehlen, verm. 3./4. Jhd., Grünspan-Belag <1145004F
40.00 €

23 6 BODENFUNDE, Bronze u. Silber(?), 3 Ringe, Phallusanhänger, Verschlusshaken u. Siegel m. bildl. Darstellung v. 2 Personen, 1.-4. Jhd. n. Chr., 20-40mm <1142147F verkauft! Zuschlag: 45
1II 30.00 €

24 KONVOLUT BODENFUNDE, 12 Teile, byzantinisch, dabei: 2 Armreife, 4 Fingerringe, u. a. mit Kruzifix, 2 Halsketten-Kreuze etc., Kupfer/Bronze, 1x Silber (?), Patina u. Belag, Hoch- bis Spätmittelalter, einige Teile vermutlich deutlich später <1128879F verkauft! Zuschlag: 80
2 45.00 €