LOSBeschreibungGeboteZustand Startpreis

1668 WANDRELIEF FRIEDRICH DER GROSSE auf seinem Leibreitpferd Condé (1766-1804), Eisenguß/patiniert, halbhohl, rechts unten sign. "G. Schadow" (nach Johann Gottfried Schadow, 1764-1850), rs. Gießermarke "Buderus", Nr. 2077, 35x32cm <1158514F

1669 GROßFOTO FAHNENSAAL KASSEL, Ehrenhalle m. Kurhessischen Regimentsfahnen, Standarten u. Trophäen sowie zahlr. Wappen Kurhess. Adliger, Stempel "Hofphotograph Eberth Cassel...", 23x17 cm, m. Passepartout 33x27cm, um 1900 <1131092F
I 20.00 €