Internationale Ritterorden, Ausland Afghanistan-Zypern

 LOSBeschreibungGeboteZustand Startpreis
969 ORDEN VOM EWIGEN KREUZ, Komtur-Dekor., vergld., emaill., a. Halsbd. <1045045F
970 MILITÄRISCHER HOSPITAL-ORDEN des St. Johannes und des Heiligen Thomas, vergld., emaill., a. Bd. <1045043F
971 ORDEN FÜR TAPFERKEIT, verslb., vergld., tls. emaill., a. Schraubscheibe, darauf Herst.-Bez. <1045036F
972 ORDEN "EHRE DIE MUTTER", 1. u. 2. Stufe, vergld., bzw. verslb., a. Bd. m. Tragespangen <1045055F
973 SATZ ARBEITS-VERDIENSTORDEN, 1., 2. u. 3. Stufe, vergld., bzw. verslb., brosch. <1045017F
974 SATZ LANDWIRTSCHAFTS-VERDIENSTORDEN, 1., 2. u. 3. Stufe, Bronze, verslb. u. vergld., brosch. <1045019F
975 ORDEN DER FREIHEIT, 3. Stufe, verslb., emaill., a. Schraubscheibe, darauf Herst.-Bez. (DDR), im Verl.-Etui, dieses m. Gebrauchsspuren <1045035F verkauft! Zuschlag: 45
1I-/II 45.00 €
976 ORDEN VOM ROTEN STERN, 2. u. 3. Stufe, Bronze, bzw. verslb., emaill., a. Bd.-Tragespangen <1045048F
977 KRIEGS-ERINNERUNGSMEDAILLE 1914-1918, Bronze, flach reliefiert, wallonischer/flämischer Text, am Band <1108247F
978 KRIEGSERINNERUNGSMEDAILLE 1848-1850, Bronze, vs. Portrait König Frederik VII., Stempelschneider "Alphée Dubois", rs. entspr. Inschrift, am Band <1105036F
979 URKUNDE FÜR KRIEGSTEILNEHMER für einen Schützen der MG-Komp. im 446. Inf.-Rgt., A 3-Karton, 4 allegor. Figurengruppen, handschr. Einträge, dabei Croix du Combattante, Bronze, am Band <1145027F
II- 45.00 €
980 3 AUSZEICHNUNGEN, Africa Star, m. Trägernummer u. Namen; Africa Service Medal; Medaille 1939-1945 m. Spange "8 th. Army", alle am Band <1164434F verkauft! Zuschlag: 50
981 GENERAL-SERVICE-MEDAL, mit Bandspange "Malaya", kpl. m. Patentverschluß <1164140F verkauft! Zuschlag: 40
982 FLUGZEUGFÜHRER-ABZEICHEN, Ausführung 1935-1943, Buntmetall/vergld., massiv, unmagnetische Quernadel, 76x24cm <1168137F verkauft! Zuschlag: 135
983 EHRENZEICHEN FÜR KRIEGSVERDIENST, Neusilber, relief. Portrait König Willem III., am Band; dazu preuß. Erinnerungskreuz 1866, Bronze, Band fehlt <1168421F
984 2 ERINNERUNGSMEDAILLEN, Alt for Norge 1940-1915 u. Narvik 1940-1990; dazu Mützenabzeichen, sowjet. Medaille Verteidigung d. Polarfront; dazu Postkarte u. Briefcouvert 1940-1990 <1164437F verkauft! Zuschlag: 45
1I- 25.00 €
985 GOLDENES VERDIENSTKREUZ, Tombak/vergld./emaill., im Ring Herst. "Wilh. Kunz Wien X" u. Sternchenpunze, bewegl. Krone, Medaillon FJ eingefallen, rs. Medaillon 1849 lose, dabei Band des Militärverdienstkreuzes <1168867F verkauft! Zuschlag: 65
1II/II- 60.00 €
986 EHRENZEICHEN FÜR VERDIENSTE UM DAS ROTE KREUZ II. Klasse m. Kriegsdekoration, Tombak/veslb./emaill., Lorbeerkranz neuzeitl. aufgelötet, Band fehlt <1168869F verkauft! Zuschlag: 60
2I-II/II- 50.00 €
987 EHRENZEICHENGRUPPE EINES FRONTKÄMPFERS: Tapferkeitsmedaile in Silber Kaiser Karl I., Silber; Kaiser-Karl-Truppenkreuz, Zink; österr. Kriegserinnerungsmed., Tombak, alle an Bändern <1168871F verkauft! Zuschlag: 30
1I-II/II- 30.00 €
988 6 EHRENZEICHEN: Kriegsmedaille 1873; Jubiläums-Erinnerungsmed. 1898; Bronzene Tapferkeitsmed. Franz Joseph I.; Jubiläumskreuz 1908, Bronze, 3 Bandringe u. 1 Öse fehlen, berieben; dabei 2 Wehrdienstmedaillen in Bronze Bundesheer, 1x am Band <1168296F verkauft! Zuschlag: 30
1II-III 30.00 €