820 DEUTSCHE UNIFORMEN, Album 5 SA, SS. HJ, Sturm-Zigaretten 1933, kpl. m. 240 farb. Bildern. Einband m. kleinen Stockflecken <1154006F verkauft! Zuschlag: 240
2I-/II 200.00 €
821 ALBUM BILDER UM STÖRTEBEKER, Onno Behrends, Tee-Import, Norden 1936, kpl. m. 120 Farbbildern, goldbedr. Kartoneinband tls. leicht gedunkelt <1174032F verkauft! Zuschlag: 150
1I-/II 150.00 €
822 WIR FAHREN DURCH DEUTSCHLAND, Ein Bildwerk Deutsche Auto-Kennzeichen, Petersen, Flensburg 1938, kpl. m. 60 Bildern, großf. Hln. m. farb. Titelbild, Gelenke m. Klebefilm fixiert <1174001F verkauft! Zuschlag: 120
1II 120.00 €
823 DER LUFTKRIEG, Immalin-Werke Mettmann 1939, kpl. m. 56 Bildern, bedr. Karton, selten <1154007F
824 2 ALBEN "SOMMER-OLYMPIADE 1936", Bände 1 u. 2, Zigarettenfabrik Yramos, Dresden 1936, zus. 200 Bilder nach Fotos, kpl., gepr. GLn., Gelenke gelockert <1158936F verkauft! Zuschlag: 110
I-II/II- 110.00 €

825 MÄNNER IM DRITTEN REICH, Yosma GmbH, Bremen 1934, 250 farb. Bilder nach Fotos, kpl., goldgepr. HLn., Einband beschabt/bestoßen, Rücken geklebt <1178008F verkauft! Zuschlag: 50
II/III 50.00 €

826 2 REEMTSMA-ALBEN, Adolf Hitler. Bilder aus dem Leben des Führers; Deutschland erwacht..., bde. 1936, HLn., je SU, 1 Album - 5 Seiten m. Eckknicken <1172105F verkauft! Zuschlag: 70
3I-/II 50.00 €

827 3 ALBEN, Kampf ums Dritte Reich; Die Deutsche Wehrmacht; Der Staat der Arbeit und des Friedens, alle kpl., Reemstma u.a. 1933-1936, kart./1 Schuber <1172106F verkauft! Zuschlag: 65
2I-/II 50.00 €

828 670 EINZELBILDER "DEUTSCHE UNIFORMEN", Dt. Freiheitskriege, Zeitalter d. Dt. Einigung, Bd. 1, Sturm-Zigaretten 1932-1933, nicht vollständig, zahlr. doppelt u. mehrfach; dazu 21 Bilder "Vom Wikingerschiff zum Düsenjäger", 1953; Beilagen <1178135F

829 320 SAMMELBILDER, Die deutsche Wehrmacht; Männer u. Ereignisse unserer Zeit; Unsere Reichsmarine - Bilder aus d. Leben d. Matrosen; Das Reichsheer u. seine Tradtition; Dt. Heer im Manöver, waffenstarrendes Ausland; Taschenbuch d. Luftwaffe..., Herst. "Waldorf-Astoria"/ "CAID"/ "Josetti"/ "Haus Bergmann" etc., 1933-1936, farbige u. s/w Bilder, Vollständigkeiten nicht geprüft <1172042F

830 4 ALBEN, Deutsche Uniformen; Saba Schiffsbilder; Der Weltkrieg; Deutsche Kolonien, alle kpl., Cigaretten-Bilderdienst u.a. 1932-1937, ges. 1032 Bilder, kart. <1172006F verkauft! Zuschlag: 40

831 3 ALBEN FILM, Album No. 1 u. No. 3, kpl.; Bunte Filmbilder, kpl., Josetti u. Bilderdienst Dresden 1931-1936, ges. 794 Bilder, kart. <1172002F verkauft! Zuschlag: 35
1I-/II 30.00 €

832 OLYMPIA 1936, Bd. 1 u. 2, Reemtsma 1936, Hitlerportrait u. Titelblatt v. Bd. 2 entfernt, sonst kpl. <1174919F verkauft! Zuschlag: 35

833 2 ALBEN: Adolf Hitler - Bilder aus dem Leben des Führers, Reemtsma, 2401. Tsd., um 1940; Die deutsche Wehrmacht, 1936, beide kpl., HLn./kart., berieben u. tls. fleckig <1178338F verkauft! Zuschlag: 60
3II/II-III 35.00 €
834 DEUTSCHLAND ERWACHT, "Werden, Kampf und Sieg der NSDAP", Reemtsma, 626. Tsd., um 1937, 225 Bilder, kpl., m. Vollbildern u. Panorama, dieses m. rep. Riss, goldgepr. braunes GLn., m. SU <1178337F verkauft! Zuschlag: 35
1I-II/II- 30.00 €

835 4 ALBEN, Geheime Mächte Bd. 1; Bilder aus aller Welt; Deutsche Kolonien; Deutsche Volkstrachten, alle kpl., Reemtsma u.a. 1932-1936, ges. 898 Bilder, HLn./kart. <1172005F
I-/II 35.00 €

836 5 ALBEN, Saba-Schiffsbilder, Bde. 1 u. 2; Raubstaat England; Der zweite Weltkrieg im Bild, Bde. 1 u. 2., alle kpl., Reemtsma, Eilbrecht u.a. 1933-1952, ges. 987 Bilder, kart., Einbände tls. beschädigt <1172001F
I-II/II- 40.00 €

837 3 ALBEN: Olympia 1936, Band 2 (Sommerspiele); Olympia 1932 Los Angeles, beide kpl.; Uniformen der Alten Armee, Waldorf-Astoria 1932, 9 Bilder von 312 fehlen; dazu "Album vom Rhein von Mainz bis Köln", um 1900, 28 Fotodrucke, querf., 34x27cm <1178350F verkauft! Zuschlag: 40
1II/II- 30.00 €

838 ADOLF HITLER - BILDER AUS DEM LEBEN DES FÜHRERS, 1201. Tsd., Reemtsma um 1938, 202 Bilder, kpl., goldgepr. HLn. <1178370F verkauft! Zuschlag: 35
2I-/II 30.00 €

839 DEUTSCHE REICHSMARINE "Dienst und Leben der Matrosen", Constantin 1934, 294 farb. Bilder nach Fotos, kpl., kart., wellig, tls. fleckig <1158959F verkauft! Zuschlag: 25