Internationale Ritterorden, Ausland Afghanistan-Zypern

932 3 AUSZEICHNUNGEN FRANKREICH 1. WK, Medaille Militaire, rs. Chip, vs. nur kleiner Emaillerest im Bandeau; Croix des Guerre 1914-1917, Band m. 2 Sternen; Medaille Grand Guerre 1914-1918, alle am Band; dazu Mützenabzeichen England Royals Army Medical Corps sowie Interimspange Belgien <1174822F
I-/II 40.00 €

933 ERINNERUNGSMEDAILLE 1870-1871, Bronze, Ø 30mm, abweichendes Band <1175009F

934 ORDEN MILITAIRE, aus der Zeit 1914-1918, Silber, tls. vergld. u. emaill. (3 Chips), am Band <1135127F

935 VERDIENSTORDEN FÜR LANDWIRTSCHAFT, Ritter-Dekoration, Silber, goldene(?) Medaillons, teil-emaill., (Chip 4 mm), Band fehlt <1135126F verkauft! Zuschlag: 25
1II 25.00 €

936 3 EHRENZEICHEN: 1 Kriegsmedaille f. Kämpfer; 2 Defence Medal, f. Nichtkämpfer, Home Guard etc., alle Kupfernickel, Ø 36mm, 1x am Band <1178064F
937 URKUNDENGRUPPE BRIGADEGENERAL SALVI, (1896 - nach 1956), 8 VU u. 13 Patente u. Beförderungen, tls. m. Begleischreiben sowie 15 Dokumente Militärakademie, Zeugnisse, Prüfungen etc., VU z. Mil.-Verdienstmed., Siegesmed. u. MVK, 1917-1923, Orden d. Krone Italiens, Ritterkreuz 1931, Offizierskreuz 1938, Kommandeurskreuz 1940; RK Maurizius- u. Lazarusorden 1942; Libyen-Feldzugsmedaille 1938, Ernennungen v. Leutnant bis Brigadegeneral, zahlr. Prägesiegel u. OU, dabei 1x "Mussolini", ges. 39 Teile,... verkauft! Zuschlag: 160

938 KREUZ DER JUNGFASCHISTEN GIL, teilemailliert, Öse verbogen, am Band m. Schleißspuren <1174055F

939 ORDEN VERDIENSTE UM DAS VOLK, VR Jugoslawien, Silber/tls. vergld., an Schraubscheibe, m. kyrill. Herst. u. Matrikel-Nr. "196852", 50er/60er Jahre <1114839F
940 MUSSERT-KREUZ, für Niederländische SS-Freiwillige im Rußland-Feldzug, Bronze/vergoldet/emailliert, mehrteilige Fertigung, Medaillons gewölbt, am ergänzten Band <1174991F

941 6 EHRENZEICHEN, Eisernes Verdienstkreuz 1916; Bronzene Tapferkeitsmedaille Kaiser Karl; Karl-Truppen-Kreuz 1916, Herst. "F.A."; Ungar. Weltkriegs-Erinnerungsmed., 1918; Jubiläums-Erinnerungsmed. 1898, Bronze, alle am Band, 2 abweichend; EK II 1914, Herst. "KO", am Band, dieses Kopie <1172056F verkauft! Zuschlag: 90
1II/II- 80.00 €

942 SILBERNES VERDIENSTKREUZ MIT KRONE (1849), Herst. "Wilh. Kunz Wien X" u. Silberpunzen, Silber/teilemailliert, in nicht zugehöriger Schachtel f. Auszeichnung m. Schwertern <1151229F

943 9 AUSZEICHNUNGEN UND ABZEICHEN, Jubiläumskreuz 1908; Kaiser Karl Truppenkreuz; Medaille Signum Memoriae; Feuerwehr-DA 25 J.; 2 Ungar. WK Erinnerungsmedaillen, 1 Ring fehlt; 1000 Jahre Königreich Ungarn 895-1896; 2 Abz. Franz Joseph, 1x bez. "Bosnien Herzegovina Dalmatien", 3 Bänder fehlen, 1 Band unrichtig Russland Georgskreuz <1174989F verkauft! Zuschlag: 65
2I-/II 50.00 €

944 MILITÄRVERDIENSTKREUZ 3. KLASSE MIT KRIEGSDEKORATION, u. Schwerterspange für zweifache Verleihung, am Dreiecksband der Tapferkeitsmedaille, Herst. "AEK" u. Punze, (Alexander Emanuel Köchert Wien), Bandring punziert "A" für Wien, Silber/emailliert, Vergoldung tls. vergangen, Schwerterspange Bronze/vergoldet, Herst. "Zimbler Wien VII" <1174933F verkauft! Zuschlag: 80
2I- 50.00 €

945 ÜBERSENDSCHEIBEN, Ehrenzeichen 2. Klasse v. Roten Kreuz m. der Kriegsdekoration, Wien, 5.3.1917, f. e. Landsturm-Oberleutnant, großf./gef., 1 hinterlegter Durchriß <1175020F

946 VERLEIHUNGSURKUNDE TIROLER LANDESDENKMÜNZE, Innsbruck 6.5.1929, Prägesiegel Tirol u. faks. U. Landeshauptmann F(ranz) Stumpf, A 5, gef. <1118390F

947 KONVOLUT EHRENZEICHEN: Feuerwehr-Leistungsabz. in Gold, Buntmetall, vergld., hohl geprägt; 2 Feuerwehr-Ehrenzeichen in Bronze u. Silber für 25- bzw. 40-jährige Tätigkeit; Verdienst-Med. Steiermark für 25-jährige Tätigkeit im Rettungswesen, vergld., alle an Bändern <1118046F
I-II 55.00 €

948 2 EHRENZEICHEN: Bronzenes Verdienstkreuz der Rep. Polen, bronziert/verslb., emaill. Medaillon; Treuedienst-Med. für 10 Jahre in Bronze, Bänder fehlen; dazu Dienstmarke der Gendarmiere u. Mützenabz., diese Sammleranfertigungen <1158456F verkauft! Zuschlag: 35

949 3 EHRENZEICHEN: 2 Orden Polonia Restituta 1944, Kreuz 5. Klasse, Buntmetall/vergld./emaill., am Band, dabei 1 Miniatur, 18mm, in Kunststoffhülle; Med. 10 Jahre VR Polen, Buntmetall, teil-emaill., an Tragespange <1178063F verkauft! Zuschlag: 40

950 ORDEN POLONIA RESTITUTA 1944, Kreuz 5. Klasse, Buntmetall/vergld., emailliert, am Bandabschnitt, im Etui <1158147F verkauft! Zuschlag: 25

951 2 EHRENZEICHEN: Tapferkeitskreuz 1944, Modell 1960 u. Tapferkeitsmedaille 1944, beide Bronze, an vernähten Bandabschnitten <1158146F verkauft! Zuschlag: 25