Orden BRD, DDR, Urkundengruppen

 LOSBeschreibungGeboteZustand Startpreis

1269 2 FEUERWEHR-AUSZEICHNUNGEN, NRW u. Rheinland-Pfalz, je am Trageband u. im Etui, 1 IS, die 2. fehlt <1184012F

1270 3 EHRENZEICHEN DEUTSCHES ROTES KREUZ, seit 1953, in Gold u. Silber, Herrenausführung; dto. in Silber Damenausführung, m. Miniatur 10mm, Buntmetall/emailliert/versilbert bzw. vergoldet, an Bändern/Bandschleifen <1144952F Verfügbarkeit bitte anfragen! Vorgesehen zur Rücksendung bzw. bereits zurück an den Einlieferer!

1271 EHRENPREIS BUNDESMINISTER FÜR ERNÄHRUNG "Landwirtschaft und Forste in Bronze", 1. Fassung 1950, Ø 104 mm, oben m. kl. Bohrloch, im goldbedrucktem Etui <1148309F verkauft! Zuschlag: 20
1II 20.00 €

1272 SATZ FEUERWEHR-LEISTUNGSABZEICHEN BADEN-WÜRTTEMBERG in Bronze/Silber/Gold, Herst. Rettenmaier/Gmünd bzw. Cadi/Pforzheim; dazu entspr. Mützenabz., 1 Splint fehlt; italien. Abz. "1864 1984", Herst. in Trient; 7 Feuerwehr- u. Polizei-Ärmelabz., meist USA, neuzeitlich <1168910F

1273 6 ABZEICHEN DLRG: 2 Rettungsschwimmerabzeichen in Gold bzw. in Silber, vergld./verslb.; 2 Reversnadeln "Lehrschein" u. "Grundschein", vergld./bronziert; 2 Abz. DLRG, 1x bez. "Ges. Gesch." <1168318F verkauft! Zuschlag: 35

1274 2 FEUERWEHR-EHRENZEICHEN BAYERN: in Bronze f. 25 Dienstjahre, 1. Fassung; in Gold f. 40 Dienstjahre, 2. Fassung, bronziert/vergld., bde. am Trageband <1168909F
II/I- 35.00 €