Militaria BRD, Bundeswehr

2556 PAAR SCHAFTSTIEFEL FÜR OFFIZIERE, geschwärtzes festes Leder, rs. je 1 Reißverschluß, Gummisohlen, Absätze m. kl. Nägeln befestigt, bez. "Star SG", 70er Jahre, Gr. ca. 40/ 41, H. 50cm <1198520F

2557 WANDTELLER GEBIRGSJÄGER, "Unteroffizierskameradschaft Mittenwald 1972", weißes Porzellan, glasiert, Spiegel mit farb. Edelweiß-Abz., Stadtwappen u. St. Peter & Paul-Kirche, Herst. "Schönwald", Ø 23 cm <1138053F

2558 KONVOLUT GEBIRGSJÄGERTRUPPE, Standort Mittenwald, 9 Teile: 1 Edelweiß-Abz. für die Feldmütze; 3 Edelweiß-Ärmelabzeichen; 4 Abz. Pfingsttreffen, 25 Jahre Ehrenmal der Gebirgstruppe, Kameradentreffen etc., 1973-1982; Großfoto Vereidigung am Hohen Brendten, 1988, verglast/gerahmt, 22x32cm <1178203F

2559 UNIFORMKONVOLUT: Fliegerjacke, Flecktarnmuster neuer Art, Herst. "S.E.M.S. Inc., Kennesaw, Ga./USA", Gr. ca. 54, olives Steppfutter; Feldbluse, olivgrünes Ripstuch, Armabzeichen, 70er Jahre; Hose, Flecktarnmuster, 1998, Gr. III <1175045F

2560 KONVOLUT UNIFORMEFFEKTEN, 16 Teile, 5 Paar Dienstgradschlaufen Leutnant-OberstLtn. Luftwaffe; Kappenabz. Gebirgstruppe; 2 Mützenabz. Edelweiß; 3 Textil-Ärmelabz. Edelweiß; Metallabz. Sanitätstruppe; 3 Tätigkeitsabz. Sanitäter Luftwaffe; Foto-AK Ltn. d. Gebirgsjäger (Wehrmacht); Beilagen <1158302F verkauft! Zuschlag: 45
1I-II 20.00 €