Orden Deutsches Reich 1871-1918, Freikorps, Weimar, Danzig

834 3 VERWUNDETENABZEICHEN IN SCHWARZ 1918, 2x Eisen/geschwärzt, 1x Buntmetall, hohl geprägt, 2x magnetische Nadeln, Schwärzungen tls. stärker berieben <1198305F verkauft! Zuschlag: 50
1II/II- 45.00 €

835 ERINNERUNGSMEDAILLE DER EISERNEN DIVISION 1919, Silber, m. TK, "Und doch" u. Dt. Ordenschild m. "1919", 21gramm, am Band, leicht getragen <1214766F verkauft! Zuschlag: 200
1I-II 100.00 €

836 EHRENPREIS DES REICHSPRÄSIDENTEN 1931, Plakette Freiherr vom Stein, Bronze/versilbert, m. plast Portr. im Profil, Hoheitsadler, bez. "Stein Gedenkjahr 1931", Umschrift "Ehrenpreis d. Reichspräsidenten Verfassungsjahr", Ø 74mm, in Verl.-Tüte m. Hoheitsadler u. Aufdruck "S" f. Silberstufe, m. Urkunde, 11. Aug. 1931, A-4 m. faks. U Hindenburg u. Hoheitsadler <1214016F
I-/II 200.00 €

837 5 KYFFHÄUSER-DENKMÜNZEN 1914-1918, Bronze, Vergld. tls. vergangen, Bänder u. 2 Bandringösen fehlen <1178614F
Ø II 20.00 €