Varia

42 2 FERNGLÄSER, Feldstecher, Herst. Tor Deluxe, 70er/80er Jahre, Nr. 70183, 10-fache Vergrößerung, Optik klar, m. Leder-Trageriemen u. Leder-Tragetasche; Opernfernglas, um 1900, 2-fache Vergrößerung, Optik klar, Buntmetall/geschwärzt, leder-ummantelt, in beschädigter Ledertasche <1228650F verkauft! Zuschlag: 20
I-II/II- 20.00 €

43 TASCHENUHR REMONTOIRE CYLINDRE 6 RUBIS, um 1900, Silber, Punzen "800", Halbmond u. Krone, Kronenaufzug, römische Ziffern, Zeiger vergld., Sekundenanzeige, rs. m. fein ziselierter floraler Ornamentik, innen bez. "Galonne" u. Nr. 64947, Uhrwerk läuft an, an Tombak-Gliederkette, dabei passender zeitgen. dt. Uhren-Schoner, bez. "Wartburg DRGM", Stahl/Glas/Filzeinlage, in Schachtel, Herst. "Hans Pühl Uhren-Goldwaren Bayreuth" <1168055F verkauft! Zuschlag: 135
2II 45.00 €

44 MARSCHTROMMEL, Herst. "Stabil Plastic Drum Heads, Dt. Bundespatent", Metallgehäuse, bez. "Cosima", m. Paar Stöcken, bez. "Premier F England", m. Ledertasche, um 1975 <1204176F verkauft! Zuschlag: 45