Orden Deutsches Reich 1871-1918, Freikorps, Weimar, Danzig

903 VERWUNDETENABZEICHEN 1918 IN GOLD, Buntmetall/Hohlprägung, vergoldet, Fertigung um 1939 m. Blockscharnier, Rundnadel u. Fragezeichen-Haken aus Buntmetall <1221235F

904 VERWUNDETENABZEICHEN IN SILBER 1918, Buntmetall/versilbert, unmarkierte Fertigung v. Deumer d. 30er Jahre, rs. noch mit Preis 80 (Pf.) <1225239F verkauft! Zuschlag: 60

905 KAMPFWAGEN-ERINNERUNGSABZEICHEN, Fertigung der 50er/60er Jahre, Buntmetall/verslb., hohl verbödet, flache unmagnetische Nadel, Patina <1228928F verkauft! Zuschlag: 180

906 SCHÜTZENSCHNUR FÜR GEWEHRSCHÜTZEN 2. STUFE, Metallfaden-Gespinst, verslb., 1 Eichel, L. 49cm, Verslb. tls. vergangen <1208207F
II 55.00 €

907 DEUTSCHES HEBAMMEN-ABZEICHEN, Buntmetall/verslb., teil-emailliert, durchbrochen gearbeitet, broschiert, 20er Jahre, Emaille m. wenigen minimalen Löchern <1188511F verkauft! Zuschlag: 35
2I-/II 30.00 €