Museums- und Sammleranfertigungen, Etuis, Bänder, Abzeichen, WHW, VDA

953 FLIEGERSCHÜTZENABZEICHEN 1918-1921, qualitätvolle ältere Sammleranfertigung/Repro, Neusilberlegierung (Guß) m. undeutlicher Meybauer-Punze u. "Schein-Verbödung" <1234998F
954 RITTERKREUZ DES EISERNEN KREUZES, Sammleranfertigung/Replik, einteilige unmagnetische Fertigung, mattschwarz lackierter "Kern", gedunkelte Zarge, am Bandabschnitt, L. 24cm <1238271F verkauft! Zuschlag: 90
955 DR. FRITZ-TODT-PREIS IN GOLD, Sammleranfertigung/Replik, Weißmetall/bronziert u. patiniert, runde magnetische Nadel <1238272F

956 RITTERKREUZ DES EISERNEN KREUZES MIT EICHENLAUB, Sammleranfertigung/Repro, unmagnetische einteilige Fertigung, geschwärzter "Kern", am Trageband <1233135F verkauft! Zuschlag: 100
957 4 AUSZEICHNUNGEN, u. 1 Beigabe, Seekampfabzeichen d. Luftwaffe; Gauabzeichen f. Mitgliedschaft seit 1925; Kriegsabzeichen f. Blockadebrecher; Kreuz d. 5. Don-Kosaken-Rgts. d. Wehrmacht, Buntmetall, Weißmetall, tls. emailliert u. vergoldet bzw. pat. <1234266F verkauft! Zuschlag: 70
958 3 ALLGEMEINE STURMABZEICHEN MIT EINSATZZAHLEN, 50, 75 u. 100, Sammleranfertigung/Repro, alle Weißmetall, mehrteilig u. verlötet, die Stufe m. EZ 50 halbhohl, unmagnetische Rundnadeln aus Buntmetall <1234264F verkauft! Zuschlag: 55
959 5 AUSZEICHNUNGEN, Sammleranfertigungen/Repros, Spanienkreuz f. Hinterbliebene, am Band, Gauabzeichen Ostpreußen; Dt. Motorsportabzeichen in Silber; DJ-Leistungsabzeichen; alle Weißmetallguß/versilbert; Abz. NSRKB (Kyffhäuser) f. 25jähr. Mitgliedschaft, mehrteilig, an Schraubscheibe <1234267F verkauft! Zuschlag: 50

960 U-BOOT KRIEGSABZEICHEN 1918, Sammleranfertigung/Repro, Weißmetallguß/massiv, vergoldet, Nadelsystem ähnlich Juncker, Abzeichen Zwittertyp zw. Juncker u. Meybauer <1234276F verkauft! Zuschlag: 50

961 4 AUSZEICHNUNGEN 2. WELTKRIEG, 3 Sammleranfertigungen/Repro: Lapplandschild, Wehrmacht-DA 25 Jahre u. Ital.-Deutsche Feldzugsmedaille, alle Weißmetall; Luftschutzmedaille, original Bodenfund, Feinzink <1234265F verkauft! Zuschlag: 90
2I-/III Einloggen

962 ADMIRAL USCHAKOW-ORDEN, Sammleranfertigung/Repro, Verleihungsnummer 1813, Buntmetall/verslb., an Tragespange, V-förmiges Ankerkettchen, etwas berieben <1238687F

963 EK I 1914, Sammleranfertigung/Replik, unmagnetische einteilige Fertigung, gewölbte Form, schwarz lackierter "Kern", verslb., breite Nadel <1238329F verkauft! Zuschlag: 55
964 2 EHRENZEICHEN, Sammleranfertigungen/Repliken: Panzerkampfabzeichen in Silber m. Einsatzzahl 25, einteilige Fertigung, halbhohl, runde Eisennadel; Frontflugspange für Transportflieger in Bronze, Tombak, geschwärzte Auflage, Belag, Standard-Qualität <1238086F verkauft! Zuschlag: 110

965 2 EHRENZEICHEN UND 1 ETUI, Sammleranfertigungen/Replik: SS-Dienstauszeichnung 3. Stufe für 8 Jahre, Zink/patiniert, am Bandabschnitt; Polizei-Dienstauszeichnung Freie Stadt Danzig 2. Stufe für 18 Jahre, Weißmetall, am Trageband; Etui zur U-Boot-Frontspange in Silber <1238277F
966 2 EHRENZEICHEN, Sammleranfertigungen/Repliken: Gemeinsames Flugzeugführer- u. Beobachterabzeichen, Weißmetall/verslb./vergld., runde unmagnetische Nadel seitlich versetzt angebracht; Frontflugspange für Aufklärer in Gold, Weißmetall/vergld., geschwärzter Adler, bauchige Nadel, rs. Herst.-Bez.; dazu LW-Brustadler 2. Form für Mannschaften <1238278F verkauft! Zuschlag: 50

967 VERDIENSTORDEN VOM DEUTSCHEN ADLER, Sammleranfertigung/Repro, unmagnetische mehrteilige Fertigung, Emaille-Imitat, am Trageband, L. 42cm <1233136F verkauft! Zuschlag: 50
968 U-BOOT-KRIEGSABZEICHEN 1939, Sammleranfertigung/Repro, Weißmetallguß m. Resten d. Vergoldung, Herst. "Schwerin Berlin", Nadelsystem Buntmetall <1234277F verkauft! Zuschlag: 40

969 VERDIENTER MILITÄRFLIEGER, Buntmetall, glatte Rückseite, geprägt "S", an Tragespange in Schachtel <1173061F

970 EK I 1914, Sammleranfertigung/Repro, unmagnetische einteilige Fertigung, leicht gewölbt, schwarz lackierter "Kern", versilbert, an Schraubscheibe, Lackierung auf "W" u. 1914 vergangen <1218356F verkauft! Zuschlag: 35
971 SCHÜTZENSCHNUR DES HEERES 1. FORM, 1. Stufe, Sammleranfertigung aus NVA-Schützenschnur, silberfarb. Gespinst, verslb. Metallschild <1216018F
972 NSFK-FLUGZEUGFÜHRERABZEICHEN FÜR MOTORFLUGZEUGE, Sammleranfertigung, Weißmetall, verslb., durchbrochen, runde unmagnet. Nadel <1218120F