Internationale Ritterorden, Ausland Afghanistan-Zypern

708 SAMMLUNG 12 MALTESER- UND TEMPLERORDEN, Buntmetall, meist vergoldet u. emailliert, weiß, rot, 1x rot/weiß, 1x schwarz, 1x m. grün emaillierten Löwen u. Lorbeer-Agraffe, dieses m. Herst. "Heimbürger", 2 Steckkreuze gewölbt, 2x Bronze Großbritannien, bez. "Recistered at St. Johns Gate London" u. Trägerin "Mabel Browne" m. Nr. bzw. Kleindekoration "Scully Ltd." u. "LR Schmidt CDA 36076", m. Spangen "HN", "1960" u. "1961", 2 rote u. 1 schwarzes Band, Größen bis 70x70mm, <1224900F verkauft! Zuschlag: 165

709 MAI-ORDEN ARGENTINIEN, Grosskreuz-Satz, 2. Modell, Bruststern sowie Kleinod an Schärpe, Silber (?), vergld. u. teils emailliert, im Etui, seidiges Inlet, Ablage für Orden lose, Deckel m. Staatswappen <1248958F verkauft! Zuschlag: 200
2I-II/II- Einloggen

710 MAI-ORDEN ARGENTINIEN, Grosskreuz 1. Modell, Kleinod an Schärpe, Silber (?), vergld. u. teils emailliert, im Etui, der Bruststern fehlt <1248959F verkauft! Zuschlag: 90

711 ERINNERUNGSMEDAILLE AUF DIE 1. MODERNE OLYMPIADE 1896, Bronze, flach relief. Olympiastadion u. Lorbeerkranz, bez. "776 X 1896", Ø 30mm, Band fehlt <1248256F

712 5 MEDAILLEN: 30. Jahrestag Sieg über das faschichtische Deutschland 1975; 100 Jahre Georgij Dimitrow 1982; 3 Med. 40. Jahrestag Sieg über den Hitlerfaschismus 1985, alle an Tragebändern; Beilage <1228394F

713 FAMILIEN- UND HAUSORDEN DES HEILIGEN GEORG, Kleinod, Silber (?), vergoldetes Wappen u. Medaillon, emaillierte Kreuzarme u. Krone, Bandring u. Tragekette fehlen, 70x45 mm <1248120F verkauft! Zuschlag: 300
3I-/II Einloggen

714 SCHIESSAUSZEICHNUNG FÜR GEWEHRSCHÜTZEN, Modell 1897, Tombak/verslb., rs. Befestigungs-Lasche <1228055F

715 ORDEN STERN VON AFRIKA, Großkreuz-Satz, mehrteilige Fertigungen, Buntmetall, vergoldete Kreuzarme u. Medaillon, farbig emaillierte Medaillon-Einfassungen, Strahlen u. Sterne, beweglicher Lorbeerkranz, 1 Emaille mit kleinen Rissen, 1 Emaille mit ergänztem Fehlstück, dabei genähte hellblaue/weiße Schärpe <1248121F verkauft! Zuschlag: 300

716 7 EHRENZEICHEN: 2 Tapferkeitsmedaillen Kaiser Franz Joseph I. in Silber 2. Klasse u. in Bronze, beide m. Stempelschneider Tautenhayn, Argentan/versilbert bzw. bronziert; 3 Kaiser Karl-Truppenkreuze; Dienstauszeichnung für 6 Jahre u. Eisernes Verdienstkreuz 1916, beide Zink, 6 am Band, 1 Band beiliegend, dazu Feldspange Tapferkeitsmed. in Silber <1248613F verkauft! Zuschlag: 70
3II/II- Einloggen

717 6 EHRENZEICHEN UND ABZEICHEN Österreich Kaiserreich u. 1. Republik: Jubiläums-Erinnerungsmedaille 1898, Bronze, Band fehlt; Abz. "Weltkrieg 1914-15", Portraits Kaiser Wilhelm I., Franz Joseph I. u. Sultan Mehmed V., Buntmetall/verslb.; Österr. Kriegserinnerungsmed. 1914-1918, am Band m. Schwerterauflage; Österr. Sport- u. Turnabzeichen, emailliert; Plakette ÖLV Meisterschaften 1924; Abz. Krieger-Bezirks-Verband Weikersdorf, Buntmetall/emailliert; dazu Paar Kragenspiegel, Schulterklappen-Üb... verkauft! Zuschlag: 65

718 SEGELFLIEGERABZEICHEN STUFE A, Buntmetall/emailliert, bez. "A" (Austria), Herst. "A. Belada´s Wien VII", Knopflochbefestigung <1188772F verkauft! Zuschlag: 35

719 8 EHRENZEICHEN UND MEDAILLEN, 2 Wehrdienstmedaillen in Bronze; Blutspendemedaille Österr. Rotes Kreuz, Bronze/teil-emailliert; Bewährungsabzeichen für Heereskraftfahrer 1957; Bundesverdienstkreuz in Silber Kameradschaftsbund, emailliert; Verdienstmed. in Gold Landeskameradschaftsbund Niederösterreich; Feuerwehr-Verdienstzeichen für 25 Jahre; Feuerwehr-Verdienstorden in Gold Niederösterreich, alle am Band, 1 Band abweichend <1248258F

720 7 MEDAILLEN UND EHRENZEICHEN: Verdienstmed. in Silber Landeskameradschaftsbund Steiermark; 2 Wehrdienstmedaillen in Bronze; 1 Wehrdienstmed. in Gold; Feuerwehr-Verdienstmed. Stadt Linz; Verdienstmed. in Silber Olymp. Winterspiele Innsbruck 1976, Bronze/versilbert; Med. Marktgemeinde Perchtoldsdorf, alle am Band; dazu Ärmelabz. Österr. Bundesheer; Mützenkokarde; Abz. Rotes Kreuz Österreich/versilbert u. emailliert; Brustabz. Luftwaffen-Personal <1248612F

721 WEHRDIENSTZEICHEN 3. KLASSE FÜR 5 JAHRE, Tombak, bronziert, am Band <1168681F

722 VERDIENSTZEICHEN 3. KLASSE LANDESFEUERWEHR-VERBAND Niederösterreich, mehrteilig, Buntmetall, tls. vergld. u. emailliert, am Dreiecksband <1188770F

723 ERINNERUNGSABZEICHEN POLNISCHES ROTES KREUZ, für lebenslange Mitgliedschaft, um 1935, Buntmetall vergld., emaill., Schraubscheibe m. Herst. "J. Chylinski - Warszawa", Ø 21mm <1242042F

724 GROSSE ORDENSPANGE POLNISCHER VETERAN des 2. Weltkrieges#, mit 14 Auszeichnungen, eines, 3 Siegesmedaillen UdSSR Befreiung Warschau, Eroberung von Berlin u. Sieg über Deutschland, Siegesmedaillen Polen für Übersetzen d. Oder-Neisse u. Kämpfe um Berlin, Warschau u. des Sieges 1945, Verdienstabzeichen des PKWN, Polonia Restituta, Bronzene Tapferkeitsmedaille, Medaille Erinnerung 30. u. 40. Jahrestag der Republik, Buntmetall, tls. emailliert <1243140F verkauft! Zuschlag: 180

725 ORDEN DES ARBEITSBANNERS 2. KLASSE, Buntmetall/verslb., weiß/blau/rot teil-emailliert, im Bandring Punze "S", am vernähten Band <1228127F

726 NATIONALORDEN DES FRIEDENS, Stern der Großoffiziere, Buntmetall/matt versilbert u. teils poliert, Auflage emailliert m. entspr. umlaufender Bez., rs. kl. Medaillon m. Staatswappen, 95x90mm <1248122F verkauft! Zuschlag: 90

727 3 EHRENZEICHENGRUPPE EINES MAJORS, Veteran des Grossen Vaterländischen Krieges, Orden des Vaterländischen Krieges 1. Klasse, 1. Modell 3. Typ, Gold/Silber, teils emailliert, mehrteilige Fertigung, Rs. Matrikelnummer 21186, an Tragespange; Orden 2. Klasse, Typ 1 Variante 3, Silber/gold, teils emailliert, Rs. Matrikelnummer 13593, an Tragespange; Orden 20 Jahre Rote Arbeiter- und Bauernarmee 1938, 1. Typ, Silber, tls. emailiert, an Tragespange, Schraubscheiben nicht zu den Orden gehörig <124... verkauft! Zuschlag: 800