Museums- und Sammleranfertigungen, Etuis, Bänder, Abzeichen, WHW, VDA

917 24 REGIMENTSABZEICHEN POLEN 2. REPUBLIK, alles Sammleranfertigungen/Repliken teils sehr guter Qualität, 43. Kavallerie-Schützen-Rgt., 51. u. 69. Inf.-Rgt., 39. Lemberger Schützen-Rgt., 29. Feld-Art.-Rgt., Ausgezeichneter Soldat der Grenzwacht etc., versch. Metalle, teils mehrteilig, meist emailliert bzw. teil-emailliert, an Schraubscheiben, diese rostig, auf Schautafel montiert, 59x39cm <1258577F

918 2 DEUTSCHE ADLER ORDEN, Sammleranfertigungen/Repliken, 2. Klasse Bruststern und 5. Klasse m. Schwerterb am Band, mehrteilige Fertigungen, Buntmetall versilb./vergoldet teils emailliert <1257001F verkauft! Zuschlag: 260
3I-II Einloggen

919 FLIEGERSCHÜTZENABZEICHEN 1918-1921, qualitätvolle ältere Sammleranfertigung/Repro, Neusilberlegierung (Guß) m. undeutlicher Meybauer-Punze u. "Schein-Verbödung" <1234998F verkauft! Zuschlag: 90

920 ABZEICHEN JUNGSTURM HITLER 1921-1923, Sammleranfertigung/Replik, echt Silber, rs. Punze "835" u. Matrikel-Nr. 893, im Etui, dunkelblauer Kunstlederbezug <1258347F verkauft! Zuschlag: 120

921 2 EHRENZEICHEN LUFTWAFFE Sammleranfertigungen/Repliken: Fliegerschützenabzeichen ohne Blitzbündel, Feinzink/verslb., runde unmagnetische Nadel, Nadelbock repariert; Segelfliegerabzeichen, Feinzink/verslb., runde unmagnetische Nadel (vermutlich Zusammenbau nach 1945 aus originalen Teilen ?) <1257018F verkauft! Zuschlag: 280

922 5 EHRENZEICHEN UDSSR, hochwertige Museumsanfertigungen/Repliken, Leninorden, Newski- u. Suworow-Orden sowie Ruhmesorden, Buntmetall/tls. emailliert, alle rs. mit Herst. u. Verleihungsnummern <1253008F verkauft! Zuschlag: 200

923 3 ÄRMELSCHILDER, Sammleranfertigungen/Repliken, 2 Ärmelschilder Narvik für Heer u. Luftwaffe bzw. Marine, Feinzink/versilbert bzw. bronziert, jeweils mit flachen Splinten auf Heerestuch; Demjanskschild, Feinzink/versilbert, 4 flache Splinte, auf Heerestuch <1257024F verkauft! Zuschlag: 60

924 6 EHRENZEICHEN, Sammleranfertigungen/Repliken: 2 Ärmelschilder; Kuban u. Narvic; Buntmetall, beide mit Tuchunterlage; Bandenkampfabzeichen in Silber; Allgemeines Sturmabzeichen mit Einsatzzahl "50"; Infanterie-Sturmabzeichen in Silber; Blockadebrecher, Weißmetall, runde magnetische Nadeln <1257000F verkauft! Zuschlag: 100
1II-III Einloggen

925 ALLGEMEINES STURMABZEICHEN MIT EINSATZZAHL 25, Sammleranfertigung/Replik, Feinzink/versilbert, aufgenieteter Adler, Versilberung teils vergangen, runde magnetische Nadel <1257019F verkauft! Zuschlag: 165
4II Einloggen

926 2 WIEDERHOLUNGSSPANGEN ZUM EK I UND EK II 1914, Sammleranfertigungen/Repliken, Weißmetall/verslb., flache Nadel bzw. 4 Splinte, 1 mit Punze ("L/12"), auf Bandabschnitt (dieser original) <1257017F verkauft! Zuschlag: 100

927 DR. FRITZ-TODT-PREIS IN GOLD, Sammleranfertigung/Replik, Weißmetall/bronziert u. patiniert, runde magnetische Nadel <1238272F

928 3 EHRENZEICHEN, Sammleranfertigungen/Repliken, Flak-Erinnerungsabzeichen Stadt Danzig, Buntmetall/versilbert, broschiert; 2 Verwundetenabzeichen in Silber bzw. in Schwarz, erste Form (Legion Condor), Alu./Buntmetall, versilb. bzw. geschwärzt, runde unmagnetische Nadeln <1257020F verkauft! Zuschlag: 220

929 2 ÄRMELBÄNDER KRETA, Sammleranfertigungen/Repliken, weißes Tuch mit goldfarben gesticktem Text, L. jeweils 43cm <1257010F verkauft! Zuschlag: 50

930 EK I 1939, Sammleranfertigung/Repro, Eisenkern m. dünnen Zahlen, breite fast gerade Zargen, 57er Nadelsystem <1254313F verkauft! Zuschlag: 60

931 4 EHRENZEICHEN, Sammleranfertigungen/Repliken: Allgemeines Sturmabzeichen m. Einsatzzahl 25, Weißmetall/verslb. u. patiniert, aufgenieteter Adler, rs. Herst.-Bez. JFS, bauchige Nadel; Frontflugspange für Fern-Nachtjäger in Gold, Anhänger m. Einsatzzahl fehlt, starker Belag/korrodiert; 2 Sonderabzeichen zur Niederkämpfung von Panzerkampfwagen in Schwarz bzw. in Gold, unmagnetische geschwärzte Panzer-Auflage auf Tuchabschnitt <1258165F verkauft! Zuschlag: 60
1II/III Einloggen

932 2 EHRENZEICHEN: Erdkampfabzeichen der Luftwaffe mit Einsatzzahl "50"; Nahkampf-Abzeichen der Luftwaffe in Silber, Sammleranfertigungen/Repliken, Weißmetall/verslb., flache Nadeln, letzteres Abz. Fertigung von Rudolf Souval/Wien, Erdkampf-Abz. Haken repariert, aufgenieteter Adler locker <1258346F verkauft! Zuschlag: 55

933 DIENSTAUSZEICHNUNG DER NSDAP, Sammleranfertigung/Replik, Feinzink/bronziert, diese vollständig vergangen, am Bandabschnitt <1257021F verkauft! Zuschlag: 40
2II- Einloggen

934 PANZERKAMPFABZEICHEN IN BRONZE, Sammleranfertigung/Replik, Feinzink/bronziert, massive Fertigung, runde unmagnetische Nadel <1257023F verkauft! Zuschlag: 100

935 GERMANISCHE LEISTUNGSRUNE IN SILBER, Sammleranfertigung/Replik, Weismetall/versilbert, aufgelegte Ruhnen, diese emailliert, mit 2 Chips, unmagnetische/bauchige Nadel <1257029F verkauft! Zuschlag: 70

936 FALLSCHIRMSCHÜTZEN-ABZEICHEN, Sammleranfertigung/Replik, Textil-Ausführung, graublaues Grundtuch, Kranz in silbergrauer Stickerei, Adler in goldfarbener Stickerei <1257031F verkauft! Zuschlag: 45