1724 KOPPELSCHLOSS FÜR MANNSCHAFTEN, Sammleranfertigung/Replik guter Qualität, Eisen/durchgeprägt, sandfarben lackiert, rs. Hersteller-Bez., Eisen-Steg, 64x48mm <1278144F

1725 ERINNERUNGSKRUG, eines ehem. Afrikakorps-Soldaten, 0,5 L., Steinzeug, hell glasiert, farb. Unterglasur, Emblem "Afrika 1941 - 1943", Palme u. EK, 2. Hälfte 20. Jhd.; dazu 2 Übersichtskarten: "Der Afrikanische Kriegsschauplatz", 1:675.000, Verlag Vowinckel, 1943; "Der Mittelmeerraum und Nahe Osten...", 1: 7.500.000, Leipzig 1940, rep. Risse, Randmängel <1272399F verkauft! Zuschlag: 35
1I-/III- Einloggen