Museums- und Sammleranfertigungen, Etuis, Bänder, Abzeichen, WHW, VDA

944 26 EHRENZEICHEN UND 5 HOHEITSADLER, Sammleranfertigungen/Repliken: Gemeinsames Flugzeugführer- u. Beobachterabzeichen, Blockadebrecherabzeichen, Ehrenkreuz für hinterbliebene Spanienkämpfer, Spanienkreuz in Bronze, Fallschirmschützenabz., Panzerkampfabz. in Silber sowie m. Einsatzzahl 50, Bandenkampfabz. in Silber, SS-Dienstauszeichung für 4 Jahre, 2 Infanteriesturmabz., Nahkampfspange in Silber, Zerstörerkriegsabz., Allgemeines Sturmabz. etc.; 5 Hoheitsadler für Schirmmützen bzw. Unifor... verkauft! Zuschlag: 330

945 PANZERKAMPFABZEICHEN IN SILBER MIT EINSATZZAHL "50", Sammleranfertigung/Replik guter Qualität, Kranz massiv, verslb., Panzer halbhohl, dunkel patiniert, 2 Kugelkopf-Nieten, bauchige Eisen-Nadel, rs. Herst.-Bez. <1275001F verkauft! Zuschlag: 100

946 FALLSCHIRMSCHÜTZEN-ABZEICHEN DES HEERES, Sammleranfertigung/Replik guter Qualität, Aluminium, Eichenlaubkranz goldfarben eloxiert, aufgenieteter verslb. Adler, runde Eisen-Nadel <1275000F verkauft! Zuschlag: 120

947 BANDENKAMPFABZEICHEN IN SILBER, Sammleranfertigung/Repro, punziert "800" u. "SiLBER L/50", bauchige breite Nadel <1274986F verkauft! Zuschlag: 200
4I- Einloggen

948 HILFSKREUZER-KRIEGSABZEICHEN, Sammleranfertigung/Repro, Feinzink, minimale Reste v. Vergoldung, magnetische Rundnadel, Faltscharnier u. Haken Buntmetall <1274989F verkauft! Zuschlag: 80

949 SCHNELLBOOT-KRIEGSABZEICHEN 2. FORM, Sammleranfertigung/Repro, Herst. FEC. W.E. Peekhaus Berlin Ausführung Schwerin Berlin, Weißmetall/Zinklegierung/vergoldet/versilbert, bauchige Nadel <1274992F verkauft! Zuschlag: 150

950 FLUGZEUGFÜHRERABZEICHEN 1935-1945, Sammleranfertigung/Repro d. Typ G Juncker J 1, Buntmetall/patiniert, leicht gewölbt, magnetische Rundnadel <1274997F verkauft! Zuschlag: 80

951 FLOTTEN-KRIEGSABZEICHEN, Sammleranfertigung/Repro, Buntmetall/vergoldet/patiniert, leicht gewölbt, bauchige Nadel <1274993F verkauft! Zuschlag: 120

952 FLUGZEUGFÜHRERABZEICHEN 1935-1945, Sammleranfertigung/Repro ähnlich Typ FLL 2b, Buntmetall, unmagnetische Rundnadel <1274998F verkauft! Zuschlag: 400
4I- Einloggen

953 7 REPRO-AUSZEICHNUNGEN UND 1 REPRO-TÜTE, 2 gemeinsame Flugzeugführer- u. Beoabachterabzeichen, Herst. Zeichen v. Juncker bzw. Stoffausführung Tropen; Minensucherabzeichen; Ostvölker 2. Klasse m. Schwertern; Italienisch-Deutsche Feldzugsmedaille; Kraftfahrbewährungsabzeichen in Bronze; SA-Reiterabzeichen; Blauer Verleihungstüte "Nahkampfspange versilbert", Herst. "Carl Wild Metallwarenfabirk Hamburg 24", Auszeichnungen tls. Standardqualitär <1274303F verkauft! Zuschlag: 90

954 3 EHRENZEICHEN, Sammleranfertigungen/Repliken: Panzerkampfabzeichen in Bronze, Buntmetall, runde unmagnetische Nadel, siehe Philippe des Bock Reproduction 13; Wehrmacht-Dienstauszeichnung 1. Klasse für 25 Jahre, dieses am originalen Bandabschnitt; Panzervenichtungsabzeichen, silberfarbene Tresse, aufgelegter Kampfpanzer Eisenguss/Roststellen, feldgraue Tuchunterlage <1278035F verkauft! Zuschlag: 165

955 ZERSTÖRER-KRIEGSABZEICHEN, Sammleranfertigung/Repro, Herst. Schwerin Berlin 68, Buntmetall/vergoldet/patiniert, unmagnetisches Nadelsystem, bauchige Quernadel <1274994F verkauft! Zuschlag: 60

956 BLOCKADEBRECHERABZEICHEN, qualitätvolle Sammleranfertigung/Repro, Neusilber-Legierung/patiniert, bauchige Nadel <1274988F verkauft! Zuschlag: 60

957 2 EHRENZEICHEN UND 2 BRUSTADLER, Sammleranfertigungen/Repliken: Deutsches Kreuz in Gold, Buntmetall/verslb., vergld. u. patiniert, 4 Vollnieten, HK schwar beschichtet (keine Emaille); Pour le Merite, Buntmetall, dunkelblau lackiert, am Halsband, L. 33cm; 2 Schirmmützenadler Heer bzw. NSDAP Politische Leiter, jew. 2 Splinte <1278266F verkauft! Zuschlag: 165

958 SPANIENKREUZ MIT SCHWERTER IN BRONZE, Sammleranfertigung/Replik, Weißmetall patiniert, Nadelsystem unmagnetisch <1277005F verkauft! Zuschlag: 50

959 GOLDENES RITTERKREUZ MIT SCHWERTERN ZUM KVK, Sammleranfertigung/Replik, Weißmetall/vergoldet, gedunkelt, geringer Belag, am Halsband, L. 84cm <1278109F verkauft! Zuschlag: 90

960 MINENSUCHERABZEICHEN, Sammleranfertigung/Repro, Feinzink, minimale Reste v. Versilberung d. Fontäne u. Vergoldung v. Kranz, magnetisches Nadelsystem, Rundnadel <1274990F verkauft! Zuschlag: 50

961 U-BOOT KRIEGSABZEICHEN 1939-1945, Sammleranfertigung/Repro, Herst. Schwerin Berlin 68, Buntmetall, Vergoldung tls. berieben <1274991F verkauft! Zuschlag: 100

962 EICHENLAUB ZUM RITTERKREUZ DES EISERNEN KREUZES, Sammleranfertigung/Replik, Weißmetall, patiniert, Bandabschnitt zum RK, L. 46cm, in silbergepr. LDO-Etui <1278724F verkauft! Zuschlag: 90

963 DEMJANSKSCHILD, Sammleranfertigung/Repro, Eisenblech, mattgrau patiniert, 4 Splinte, Prägeschwäche am "J", auf grauem Tuch m. Karton-Abdeckung <1274987F verkauft! Zuschlag: 50