LOSBeschreibungGeboteZustand Startpreis

859 MEIN KAMPF, von Adolf Hitler, 1. Band, 3. Aufl., Verlag F. Eher, München 1928, XVI u. 391 S., Vorsatz mit Portraitfoto, im Anhang 30 S. mit Abdrucken von NSDAP-Plakaten 1920-23 u. Verlags-Anzeigen, gepr. rotes Ln., gering fleckig, gebäunt, Rückentitel leicht berieben <1008476F verkauft! Zuschlag: 180
I-II/II- 200.00 €

860 MEIN KAMPF, von Adolf Hitler, Jubiläumsausgabe zum 50. Geburtstag, ZV d. NSDAP, München 1939, 705 S., im Anhang faks. Drucke v. NS-Plakaten, im Vorsatz Portaitbild A. Hitler, blauer, gld.gepr. Ledereinband, Deckel m. Schwert u. "Mein Kampf", Rücken m. 4 Bünden, Sonnenrad u. rot unterlegtem Titel, Kopfgoldschnitt, im Schuber, dieser m. min. Gebrauchsspuren <1001286F verkauft! Zuschlag: 300
2I-/I-II 250.00 €

861 MEIN KAMPF, von Adolf Hitler, Jubiläumsausgabe zum 50. Geburtstag, ZV d. NSDAP, München 1939, 705 S., im Anhang faks. Drucke v. NS-Plakaten, im Vorsatz Portaitbild A. Hitler, blauer, gld.gepr. Ledereinband, Deckel m. Schwert u. "Mein Kampf", Rücken m. 4 Bünden, Sonnenrad u. rot unterlegtem Titel, Kopfgoldschnitt <1001591F verkauft! Zuschlag: 250
3I- 200.00 €

862 MEIN KAMPF, v. Adolf Hitler, Volksausgabe, ZV 1932, 781 S., Portraitbild, blaues, gld.gepr. Ln., im Vorsatz unbek. Tinten-Signatur, Alters- u. Gebrauchsspuren, Rücken angeplatzt <1003017F verkauft! Zuschlag: 45
II- 50.00 €

863 MEIN KAMPF, v. Adolf Hitler, Volksausgabe, ZV 1938, 781 S., Portraitbild, blaues, gld.gepr. Ln., im Schuber (dieser beschädigt) <1001691F verkauft! Zuschlag: 65
I-/II- 70.00 €

864 MEIN KAMPF, v. Adolf Hitler, Volksausgabe, ZV 1939, 781 S., Portraitbild, blaues, gld.gepr. Ln., im Vorsatz Widmung u. OU f. 10-jährige Mitarbeit, Kali-Chemie, Berlin 1940, min. Alters- u. Gebrauchsspuren <1001300F verkauft! Zuschlag: 80

865 MEIN KAMPF, von Adolf Hitler, Volksausgabe, ZV 1939, 781 S., Portraitbild abweichend vor Respektblatt montiert, blaues, gld.gepr. Ln., Einband stark fleckig u. wellig, Block tls. stockfleckig, S. 770 u. 2 Seiten der Verlagsanzeigen Fehldrucke (Typensätze etwas verschoben) <1008570F
III- 40.00 €

866 MEIN KAMPF, 2-bändige Ausgabe, ZV 1940, ges. 711 S., im Vorsatz Portraitfoto, im Anhang Abdrucke von NSDAP-Plakaten 1920-23, Halbldr., Deckel m. Prägung, Rücken gld.gepr., Kopf-Goldschnitt, Ln. etw. angeschmutzt, ger. Alters- u. Gebrauchsspuren <1001287F
867 MEIN KAMPF, von Adolf Hitler, 2-bändige Ausgabe, ZV 1939, ges. 781 S., Vorsatz von Bd. 1 mit Portraitfoto, kart., beide mit SU, min. Gebrauchsspuren, im entspr. Schuber mit Rückentitel, etwas bestoßen <1008477F verkauft! Zuschlag: 200
2I-II/II 150.00 €
868 MEIN KAMPF, v. Adolf Hitler, 2-bd. Ausg. 1935, SU, 406/781 S. <1001791F

869 MEIN KAMPF, von Adolf Hitler, Hochzeits-Ausgabe, ZV 1937, 781 S., Portraitbild, Halbleder, blauer, gld.gepr. Rücken mit 4 Bünden, Kopf-Goldschnitt, Vorsatz mit Widmung der Stadt Düsseldorf, 19.2.1938, Tinten-Stempel Oberbürgermeister H. Otto, Deckel mit gld.gepr. Wappen, 1 Ecke bestoßen, min. Gebrauchsspuren <1008084F verkauft! Zuschlag: 140
3I-II 80.00 €

870 MEIN KAMPF, von Adolf Hitler, Hochzeits-Kriegs-Ausgabe, ZV 1942, 781 S., lateinische Schrift, Portraitbild, Halbleder, schwarzer, gld.gepr. Rücken m. 4 Bünden, handschr. ausgefülltes, gedr. Widmungsblatt d. Stadt Wien, 18. Februar 1943, faks. U. d. Bürgermeisters "Ph. W. Jung", sow. mont. Hochzeitsfoto e. Hauptscharführers d. allg. SS, Atelier a. Wien, AK-Format <1002007F verkauft! Zuschlag: 165
3II 90.00 €

871 MEIN KAMPF, v. Adolf Hitler, Hochzeits-Kriegsausgabe, ZV 1941, 781 S., Portraitbild, Halbld., blauer, gld.gepr. Rücken m. 4 Bünden, Deckel m. gld.gepr. Wappen d. Stadt Osnabrück, Gebrauchs- u. Altersspuren, unbedruckter Vorsatz m. Kinder-Krakeleien <1003005F verkauft! Zuschlag: 135
2II- 50.00 €

872 MEIN KAMPF, v. Adolf Hitler, Hochzeits-Kriegsausgabe, ZV 1940, 781 S., Portraitbild, Halbld., blauer, gld.gepr. Rücken m. 4 Bünden, Vorsatz m. gedr. Widmung u. Faks.-U. d. Bürgermeisters der Stadt Wien 1940, im Schuber, ger. Gebrauchs- u. Altersspuren <1001692F verkauft! Zuschlag: 140
3I-II 80.00 €

873 MEIN KAMPF, von Adolf Hitler, Dünndruck-Volksausgabe, ZV 1940, 781 S., Portraitbild, rotes Ln., gld.gepr. Deckel u. Rücken, min. Gebrauchsspuren <1008478F verkauft! Zuschlag: 105
3I-/II- 80.00 €
874 MEIN KAMPF, v. Adolf Hitler, Dünndruck-Volksausgabe, ZV 1942, 781 S., Portrait-Bild, rotes Ln., gld.gepr. Deckel u. Rücken, Block tls. lose, Alters- u. Gebrauchsspuren <1001365F verkauft! Zuschlag: 45
1II- 40.00 €
875 HITLER REGIERT, H. Wendt, Mittler Verlag, Berlin 1933, 121 S., 14 Portraitzeichn. von F. Dreyer, kart., besch., illustr. SU <1005021F
876 HITLER UND SEIN VOLK, Freiheitsverlag, Berlin 1934, redigierte Ausgabe d. Buches "Volk und Kanzler", O. Grube, R. Hobbing Vlg., zahlr. Abb., beiliegend entspr. bez. Zettel zur Veränderung d. Inhaltes a. Grund gesch. Ereignisse (S. 59/60 fehlen), 103 S., Hln. <1002024F verkauft! Zuschlag: 55
3II 40.00 €

877 HITLERS WOLLEN, "Nach Kernsätzen aus seinen Schriften und Reden", Werner Siebarth, ZV 1939, 320 S., 3 Dienststempel d. NSDAP Gauleitung Niederdonau "Die deutsche Arbeitsfront Abt. Schulung", sow. Inventarstempel d. Kreiswaltung Gänserndorf, gepr. Ln., Einband fleckig <1002035F
878 HITLERS WEG, "Eine historisch-politische Studie über den Nationalsozialismus", Th. Heuss, Stuttgart 1932, 168 S., illustr. kart., Alters- u. Gebrauchsspuren <1005017F verkauft! Zuschlag: 30
II- 30.00 €