LOSBeschreibungGeboteZustand Startpreis

1072 DER WELTKRIEG 1914-1918 OST- UND WESTFRONT, Hermann Fricke Wurstfabrik, Halberstadt 1933, kpl. m. 200 Bildern, slb.gepr. Ln.-Einband m. wenigen Klebeflecken <1084075F

1073 KONVOLUT SCHIFFAHRT UND MARINE: "Lloyd Flottenbilder Deutsche Marine"; "...... Die Welt-Handelsflotte"; "Lloyd Reedereiflaggen"; "Vom Einbaum bis zum Ozeanriesen"; "Saba Schiffsbilder", I. u. II. Folge, 1932-33, ges. 1290 farb. Bilder, alle kpl., innen sauber, kart. <1048559F Verfügbarkeit bitte anfragen! Vorgesehen zur Rücksendung bzw. bereits zurück an den Einlieferer!

1074 KONVOLUT SCHIFFAHRT UND MARINE: "Lloyd Flottenbilder Deutsche Marine"; "........Die Welt-Handelsflotte"; "Lloyd Reedereiflaggen"; "Vom Einbaum zum Ozeanriesen"; "Saba Schiffsbilder", I. u. II. Folge, 1932-33, ges. 1290 farbige Bilder, alle kpl., innen sauber, kart. <1068022F Verfügbarkeit bitte anfragen! Vorgesehen zur Rücksendung bzw. bereits zurück an den Einlieferer!

1075 LOT ÜBER 50 SAMMELALBEN, meist Herba-Verlag, Plochingen 1960-90, dazu 12 Doubletten, u. a. Schiffahrt, Lokomotiven, Luftfahrt, Dt. Heimat, Geschichte, Tiere, Singvögel, Berge, Flüsse, Sport, Weltkriege etc., Vollständigkeit nicht geprüft, verm. kpl., mehrere Alben im Ausgabezustand mit losen Bildern, Volumen ca. 1 Bananenkarton, Foto zeigt Auswahl <1048560F Verfügbarkeit bitte anfragen! Vorgesehen zur Rücksendung bzw. bereits zurück an den Einlieferer!

1076 ALBUM FÜR CHLORODONT-SAMMELBILDER, Bände 1-4: Europäische bzw. Außereuropäische Säugetiere, Heimische Vögel Nr. 1 u. 2, 1932-38, ges. 480 farb. Bilder, alle kpl., kart., Köb 20320 <1048604F Verfügbarkeit bitte anfragen! Vorgesehen zur Rücksendung bzw. bereits zurück an den Einlieferer!

1077 LOT ÜBER 50 SAMMELALBEN, meist Herba-Verlag, Plochingen 1960-90, u. a. Deutsche Geschichte, Seefahrt, Schiffe, Automobile, Lokomotive, Flugzeuge, Mondlandungen, Tierwelt, Wald und Meer, Sport, Fußball, Weltkriege etc., Vollständigkeit nicht geprüft, augenscheinlich alle kpl., viele Alben im Ausgabezustand mit losen Bildern, Volumen ca. 1 Bananenkarton, Foto zeigt Auswahl <1068052F Verfügbarkeit bitte anfragen! Vorgesehen zur Rücksendung bzw. bereits zurück an den Einlieferer!

1078 2 ALBEN "AUS DEM SOLDATENLEBEN ALLER VÖLKER", Bücher 1 u. 2, Orienta GmbH, Dresden 1932, ges. 300 farb. Bilder, kpl., kart., einige Seiten gerissen, Köb. 21516/1/2 <1048588F Verfügbarkeit bitte anfragen! Vorgesehen zur Rücksendung bzw. bereits zurück an den Einlieferer!

1079 2 SAMMEL-ALBEN "ERDAL-KWAK", Mainz 1927-33, mit 156 gesteckten, farb. Bildern der Serien 4, 5, 10, 15, 20, 25, 26, 31, 32, 37, 41, 56, 64, 71, 80, 81, 90, 126-134, Hln.; dazu 2 blanko Alben <1048607F Verfügbarkeit bitte anfragen! Vorgesehen zur Rücksendung bzw. bereits zurück an den Einlieferer!

1080 MÄNNER IM DRITTEN REICH, Brinkmann, "Yosma" GmbH, Bremen 1934, 235 farbige Bilder nach Fotografien, kpl., 1 farbiges Portrait A. Hitler, gld.gepr. Hln., Köb. 20247/13 <1068012F Verfügbarkeit bitte anfragen! Vorgesehen zur Rücksendung bzw. bereits zurück an den Einlieferer!

1081 DEUTSCHE UNIFORMEN "Album: SA SS HJ", 240 farb. Bilder, kpl., Block lose, Rücken bestossen, "Sturm"-Zigaretten Dresden <1081282F verkauft! Zuschlag: 280
5II- Einloggen
1082 DAS HANDWERK, Ausgabe Frankfurt/Main, Hrsg.: DAF, 1934, 300 Tiefdruck-Bilder, kpl., gld.gepr. Hldr., Köb 20401/1 <1048551F Verfügbarkeit bitte anfragen! Vorgesehen zur Rücksendung bzw. bereits zurück an den Einlieferer!

1083 ZEPPELIN-WELTFAHRTEN, Bde. 1 u. 2, kpl., Greiling 1933, ges. 420 Bilder, 5 Tafeln u. 1 Metallfolie-Bild, kart. <1082080F verkauft! Zuschlag: 80

1084 AUS DEM LEBEN DER INDIANER, Yosma, Bremen 1934, 240 farb. Bilder, kpl., kart., Köb 20247/14 <1048624F verkauft! Zuschlag: 90

1085 DAS FÜHRERKORPS DES DRITTEN REICHES, Gauverlag Bayerische Ostmark 1937, 1 farbiges Bild u. 64 Tiefdruckbilder nach Fotos, kpl., Bilder unfachmännisch eingeklebt, Broschur <1085131F

1086 WUNDER DES SEGELFLUGES, Greiling, Dresden 1935/36, 220 Bilder, kpl., 1 Tafel, gld.gepr. kart., Köb 20730/1 <1048544F Verfügbarkeit bitte anfragen! Vorgesehen zur Rücksendung bzw. bereits zurück an den Einlieferer!

1087 NOVESIA STÄDTE-QUARTETTE, Neuss 1933, 208 geklebte farb. Bilder, kpl., gld.gepr. kart., Kordelbindung, Köb 21417/2 <1048600F verkauft! Zuschlag: 100

1088 ALBUM FÜR CHLORODONT-SAMMELBILDER, Bände 1-3 (von 4): Europäische bzw. Außereuropäische Säugetiere u. Heimische Vögel, ges. 360 farbige Bilder, alle kpl., kart., mit SU, alle in Flügelmappen, diese tls. beschädigt <1068028F Verfügbarkeit bitte anfragen! Vorgesehen zur Rücksendung bzw. bereits zurück an den Einlieferer!
I-/II/II- Einloggen

1089 KONVOLUT SCHIFFAHRT UND MARINE: "Saba Schiffsbilder", I. Folge; "Lloyd Flottenbilder: Die Welt-Handelsflotte"; "Vom Einbaum zum Ozeanriesen"; "Schiffe und Schicksale"; "Wunder aus Technik und Natur", 1932-58, ges. 870 meist farbige Bilder nach Zeichn. u. Fotos, alle kpl., kart. <1068023F Verfügbarkeit bitte anfragen! Vorgesehen zur Rücksendung bzw. bereits zurück an den Einlieferer!

1090 AUS DEM LEBEN DER INDIANER, Brinkmann, "Yosma" GmbH, Bremen 1934, 240 farbige Bilder nach Zeichn., kpl., kart., Einband besch. u. tls. mit Klebefilm repariert, Köb. 20247/14 <1068006F verkauft! Zuschlag: 50
II-/III Einloggen

1091 3 SAMMELALBEN, "Adolf Hitler"; "Vom Werden deutscher Filmkunst", Bd. 2 "Der Tonfilm", bde. Reemtsma 1935/36, kpl.; "Das schöne Deutschland", Homann 1932, m. 180 von 200 gesteckten farb. Bildern, Einbände m. leichten Gebrauchsspuren <1064127F