Militaria I. Weltkrieg, Fliegertruppen, Feldpost, Eiserne Zeit

 LOSBeschreibungGeboteZustand Startpreis

1994 FLIEGERBRILLE, Gäser in Metallrahmen m. braunem Lederpolster, m. elastischem Zugband, bez. "Brey" <1154028F
II 135.00 €

1995 ASCHENBECHER AUS PROPELLERSTÜCK, poliertes Holz m. Einlage aus getriebenem Kupferblech, 140x85x65mm, um 1915 <1154042F

1996 5 AUSHANGBILDER, Fliegertruppe bzw. bei den Feldluftschiffern, Tiefdruck, je 30x23 cm, im neuzeitlichen, verglasten Wechselrahmen, 71x51 cm <1094013F

1997 14 FOTOS FLIEGERTRUPPE, 5 Luftaufnahmen aus einem Fesselballen, 2x bez. 1917, Blick auf W. sowie Brückenbau Ostfront; 9 Fotos Dt. Kampfflugzeug-Schnittbilder, Pfalz E, Gotha-Ost-R, Rumpler-C, AEG-C u. G, Ago-C, Otto-C u. Siemens-Steffen-R <1131032F