Internationale Ritterorden, Ausland Afghanistan-Zypern

 LOSBeschreibungGeboteZustand Startpreis

955 10 ORDEN UND ABZEICHEN, Internat. Musiker- und Artisten-Verbandes "Sicher wie Jold", Sektion Berlin, 10 Teile, 4 Halsorden, 1 Verdienst-Abzeichen u. 5 Reversnadeln, Tombak, tls. vergoldet u. emaill., jew. m. beweglicher Krone u. Schwertern (1x gelöst), 2x an Halsbändern; Nadeln: Tombak, 3x emaill., 2x mit Totenkopf, 20er Jahre-2. Hälfte 20. Jhd.; dazu 7 Uniform-Knöpfe, Abbild württemb. 10-Kreuzer-Stück 1765, neuzeitlich; Beilagen <1138195F verkauft! Zuschlag: 135
1I-II/II- 130.00 €