Internationale Ritterorden, Ausland Afghanistan-Zypern

 LOSBeschreibungGeboteZustand Startpreis

965 GOLDENES VERDIENSTKREUZ MIT KRONE (1849),Herst. "Wilhelm Kunz Wien" m. Sternchenpunze, Bronze/vergoldet, am Band d. Tapferkeitsmedaille, im goldgepr. Etui m. Herst. "Etuis u. Kassettenfabrik IG Bergmann WienVII" <1151231F verkauft! Zuschlag: 165
1I- 135.00 €

966 11 AUSZEICHNUNGEN OSTERREICH-UNGARN, Eisernes Verdienstkreuz 1916; Bronzene Militärverdienstmedaille; Jubiläumskreuz 1908; Mobilisierungskreuz 1912/13; Kaiser Karl Truppenkreuz; Tiroler Denkmünze; 3 Tapferkeitsmedaillen, Kaiser Karl in Silber u. Bronze, Kaiser Franz Joseph in Bronze, ein Band fehlt; Feuerwehr-DA 25 Jahre Franz Joseph; Bronzemedaille f. 25 Jahre Landeskameradschaftsbund Salzburg, diese vermutlich 30er Jahre, 2 Bänder unrichtig, je 1 Band fleckig bzw. Schleißspuren <115122... verkauft! Zuschlag: 110
1I-/II 80.00 €

967 ORDENSPANGE WELTKRIEGS-VETERAN, 5teilig, Eisernes Verdienstkreuz m. Krone/Eisernes Verdienstkreuz/Österr. bzw. Ungar. WK-Erinnerungsmedaille, Dienstauszeichnung fehlt, gut zu ergänzen, genähte Spange <1151228F verkauft! Zuschlag: 100
2I- 80.00 €

968 SILBERNES VERDIENSTKREUZ (1849), Herst. "Wilh. Kunz Wien X", m. Silberpunze, Silber/teilemailliert, (42x30mm mit Ring), am roten Band, im Etui m. Silberprägung "V.K." u. Herst. "Etuis- u. Kassettenfabrik IG Bergmann Wien VII", Deckel berieben, m. Schabestelle <1151230F verkauft! Zuschlag: 80

969 SILBERNES VERDIENSTKREUZ MIT KRONE (1849), Herst. "Wilh. Kunz Wien X" u. Silberpunzen, Silber/teilemailliert, in nicht zugehöriger Schachtel f. Auszeichnung m. Schwertern <1151229F

970 EHRENZEICHENGRUPPE EINES WELTKRIEGS-VETERANEN: Silberne Tapferkeitsmedaille Franz Joseph I., 1. Klasse; Bronzene Tapferkeitsmedaille Franz Joseph I.; Kaiser Karl-Truppenkreuz, alle an Bändern (1x geschlissen); Erinnerungs-Med. Landesverteidigung Tirol 1914/1918, Band fehlt <1138415F verkauft! Zuschlag: 45
I-II/II- 45.00 €

971 4 EHRENZEICHEN: Tapferkeitsmedaille 2. Klasse in Silber Kaiser Franz Joseph I., verslb.; dito in Bronze Kaiser Karl I., Tombak, Band fehlt; Militärdienstzeichen 3. Klasse für 6 Jahre, Zink; dabei Kriegsdenkmünze 1870/1871 für Nichtkämpfer, Band fehlt; dazu Österr. Turn- u. Sportabz. in Bronze, 18-mm <1158556F verkauft! Zuschlag: 40
1II/II- 40.00 €