Briefmarken, Telefonkarten, Aktien, Weine

 LOSBeschreibungGeboteZustand Startpreis
3334 KONVOLUT SOWJETUNION: 25 Kopeken, graublau, „Flieger", Bogen zu 100 Stk., (Mi 1333), postfrisch; 30 Kopeken, blau, „Flieger", Bogen zu 100 Stk., (Mi 682 I A), postfrisch <605156F
3335 KONVOLUT: 11 Briefe u. 9 Sonderstpl.-Blätter, tlw. Ausland, II. WK, Dt. Post <608286F
I-/II- 20.00 €
3336 KONVOLUT, ca. 50 Postkarten, Drucksachen, Werbeaufdruck u.a., alles Österreich, etw. 1910-1917, meist gel. m. Marken <604097
I-II/II 70.00 €
3337 SAMMLUNG, ca. 250 Sonderstempelbelege, in Einsteckalben (A 4), alle aus Briefen u. Postkarten ausgeschnitten <628223F verkauft! Zuschlag: 80
3338 KONVOLUT, 12 Briefe, Ganzsachen, Gedenkblätter, viele Sondermarken, SStpl. u.a. <624173F verkauft! Zuschlag: 80
3339 KONVOLUT, 7 Bögen Adolf Hitler: 2x 3 RM à 20 Werte; 3 Pf., 6 Pf., 10 Pf., 20 Pf. je à 100 Werte; 12+38 Pf. à 50 Werte (20. April 1943), postfrisch <628219F verkauft! Zuschlag: 60
3340 KONVOLUT: Bogen 100x Luftfeldpost; Bogen 100x Zulassungsmarke Dt. Feldpost; Block 1+1 Zloty Kopernikus, Generalgouvernement <628220F verkauft! Zuschlag: 50
3341 KONVOLUT, 4 Sonderblätter, dt. So. Marken im Kriege, jew. Sonderstempel 1943, tls. Böhmen u. Mähren; Kuvert m. Satz 12 Marken, „Wehrmacht im Kampf", 1943 <624692F verkauft! Zuschlag: 55
3342 SCHMUCKBRIEF, „Ein Volk, ein Reich...", z. 50. Geburtstag A. Hitlers, gel. m. Marke u. SStpl. „Pasewalk Weihestätte, Kriegslazarett d. Führers" <604230F verkauft! Zuschlag: 20
3343 FRANZÖSISCHE ZONE 1947/48, Rheinland-Pf. u. Württ., 1. Ausgabe, ca. 100 Belege in versch. Frankaturarten, Briefe, Postkarten, Drucksachen, AK etc. <565370F
I-II 200.00 €
3344 BRIEFMARKENALBUM m. zahlr. DDR-Sätzen, teils postfrisch, teils gest., Motive etw. 1965-80, 2 Blöcke „750 J. Bln." u. „9. Nov. 1989" (Bundespost), teils Einzelwerte doppelt, 320 Marken gesteckt; weitere 120 Motive (Märchen, Micky-Maus, Tiere), Ausland <580194
I-/I-II 15.00 €
3345 KONVOLUT TELEFONKARTEN, 50 Stk., dabei 4 Handykarten u. 2x Ausland, T-Karten teils m. Guthaben, 3, 6, 12 u. 50 DM, verschiedenste Motive <605061F
3346 KONVOLUT US-EISENBAHNAKTIEN, 5 St.: „Canada southern Railway Company", 1922; „Beach Creek R.C.", 1936; „Baltimore and Ohio R.C.", 1928; „St. Louis and San Francisco R.C.", blanko, um 1930; „United Railways & Electric Comp. of Baltimore", 1899, alle farb. gedruckt, Lochungen, Unterschriften <621080F
3347 TEILSCHULDVERSCHREIBUNG, 1000 RM, 1942, Junkers Flugzeug- u. Motorwerke A.G. Dessau, Entwertungslochung im Prägesiegel, 4% Anleihe <626233F
3348 TEILVERSCHULDUNG. 500 RM 1942, Junkers Flugzeug- u. Motorenwerke A.G. Dessau, 4% Anleihe, Entwertungslochung im Prägesiegel <626234F
3349 ANLEIHE, 1000 RM, Howaldtswerke A.G. Hambg. 1943, 4 %, Entwertungslochung im Prägesiegel <626235F
3350 ANLEIHE, Dt. Reichsbahn Berlin, 1000 RM 1940, 4 %, Entwertungslochung <626236F
3351 PREUßISCHE KONSOLIDIERTE STAATSANLEIHE, 1940, 500 RM, 4 %, Entwertungslochung <626237F
3352 ERNEUERUNGSSCHEIN-BOGEN, 4% Anleihe dt. Reichsbahn, 1940, Entwertungslochung <626238F
3353 2 ZEICHNUNGSSCHEINE d. preuß. Staatsbank (Seehandlung), nicht ausgefüllt, rs. m. Bedingungen, 1913, 4%, je A4, gef., stockfleckig, SUP 10673 <584206