Orden Deutschland, Baden-Württemberg

 LOSBeschreibungGeboteZustand Startpreis
2535 EHRENKREUZ e. unbek. Organisation, Steckkreuz, Bronze vergld., blau emaill., aufges. Medaillon m. Heiligen-Darstellung (?), Figur in Überschwemmungsgebiet, 53x53 mm, im orig. Etui, um 1960 <640319F Zustand: I- verkauft! Zuschlag: 55
2536 EHRENKREUZ e. Weltkriegs-Veteranenbundes, Steckkreuz, Bronze vergld., s/w emaill., EK 1914 im Eichenkranz, 45x45 mm, um 1960 <640318F Zustand: I- verkauft! Zuschlag: 45
2537 ORDENSSPANGE m. 4 bronzenen Medaillen, 1x verslb.: Christopherus-Motiv; Ehrenmedaille Sportfest Berlin 1927; Med. "Ich will des Staates erster Diener sein"; Med. Berlin, "Andenken an Kairo 1896", die anderen Med. 20er Jahre <585105F Zustand: II
2538 STAHLBLECHSCHRANK, weiß lackiert, 6 Schubfächer 38x24x10 cm, ges. 41x28x68 cm, minimale Gebrauchsspuren, sehr gut geeignet zur Aufbewahrung von Orden u. Kleinmilitaria, neuzeitlich <641463F Zustand: I- verkauft! Zuschlag: 27
2539 STAHLBLECHSCHRANK, (Edelstahldesign), 9 Schubfächer 38x24x3 - 38x24x10 cm, ges. 41x28x68 cm, minimale Gebrauchsspuren, sehr gut geeignet zur Aufbewahrung von Orden u. Kleinmilitaria, neuzeitlich <641462F Zustand: I- verkauft! Zuschlag: 90
2540 DIENSTAUSZEICHNUNG für 9 Jahre, verslb., am Bd., OEK 315 <620857F Zustand: I-
2541 DIENSTAUSZEICHNUNG für 9 Jahre, verslb., am Bd., OEK 315 <640917F Zustand: I-II
2542 HAUSORDEN DER TREUE, Schärpe, mit Silberkanten, genäht, gute Nachfertigung <585103 Zustand: I-
2543 GROßE ORDENSSPANGE: MVK 3. Kl. m. Schwertern, Bronze, am Kriegsband; EK II 1914 am Bd. f. Kämpfer, ger. Trage- u. Altersspuren <641248F Zustand: I-II verkauft! Zuschlag: 54
2544 MVK 3. KLASSE, mit Schwertern, Bronze, am Kriegsband, OEK 434/2 <620906 Zustand: I-
2545 GOLDENE HOCHZEITSMEDAILLE 1918, Kriegsmetall, am Bd., OEK 479 <640983F Zustand: I-
2546 EHRENKREUZ für die Mitglieder beider Kammern, zum 100-jährigen Jubliäum der Verfassung 1918, Silber, am Bd., OEK 481 <620967F Zustand: I-II
I-II 220.00 €
2547 INHABER-JUBILÄUMS-MEDAILLE des KuK Corps-Art. Rgt. Nr. 10, 1904, Bronze, am Band <620971F Zustand: I-II
I-II 270.00 €
2548 LANDWEHR-DIENSTAUSZEICHNUNG 2. Klasse, Schnalle, gewebt "W", Eisenrahmen, OEK 646 <640755F Zustand: I-II
I-II 110.00 €
2549 HANSEATENKREUZ, verslb., emaill., am Bd., OEK 688 <640932F Zustand: I- verkauft! Zuschlag: 60
2550 HANSEATEN-KREUZ, verslb., emaill., am Bd., OEK 688, 2 Haarrisse <620974 Zustand: I-
2551 HANSEATEN-KREUZ, verslb., emaill., am Bd., OEK 688, kl. Chip <620934F Zustand: I-II
2552 TREUDIENSTMEDAILLE DES SENATS, Bronze, fein geprägt, nicht tragbar, vs. großes Lübecker Wappen u. Umschrift, Med. Zeichen "G. Loos"; rs. Verleihungsgravur f. e. Lokomotivputzer, 23.3.1923, im Eichenkranz, Ø 50 mm, OEK 1264/1 <626121F Zustand: I-II
I-II 95.00 €
2553 RETTUNGSMEDAILLE, Ernst Ludwig, "Für Rettung von Menschenleben", Silber, am Bd. d. Rettungsmed., OEK 903 <620935F Zustand: I-II
I-II 160.00 €
2554 DIENSTAUSZEICHNUNG für 12 Jahre, Tombak, am Bd., OEK 955 <640952 Zustand: I-II verkauft! Zuschlag: 25