Militaria International, UNO, NATO, Argentinien-Vatikan

 LOSBeschreibungGeboteZustand Startpreis
3057 KONVOLUT SEITENGEWEHRE, 6 Stk., u.a.: franz. M 1886; öst. M 1895; sowj. Nagant; Dillenbayonett 19. Jhd. etc., alle m. Mängeln, fehlende Teile, narbig etc., Ersatzteilspender <650469 verkauft! Zuschlag: 60
Ø III 50.00 €
3058 KONVOLUT: BW-Machete; Bowie-Messer; 4 Taschenmesser; 2 Holster, Bianchi, Mod. „1101 Ranger“ f. Revolver, sowie Koppelholster; BW-Koppelschloß; sowj. Schiffchen; 14 sowj. Kleinabz. <654300 verkauft! Zuschlag: 45
3059 KONVOLUT STAHLHELME: Sowj. Union 2. WK; Großbrit. 50er Jahre, bd. ohne Innenfutter etc., 1x ohne Farbe <636081
III- 30.00 €
3060 KONVOLUT KOPFBEDECKUNGEN: Sow. Union, Off. Schirmmütze Landstreitkräfte; Matrosenmütze „Baltische Flotte“; DDR, Schiffchen GST; Feldmütze Kampfgruppen; Schirmmütze Feuerwehr (Kordel fehlt); USA, Schiffchen Heer (ohne Emblem); rotes Bundeswehr-Barett m. RAF-Emblem; Bundespost-Schirmmütze <615074F
I-II- 40.00 €
3061 3 KOPPELSCHLÖSSER: Österreich-Ungarn; Tschechei; Slowakei, jew. Buntmetall, Sammleranfertigungen <634118
3062 KONVOLUT MEDAILLEN, 9 Stk., Ø 43-125 mm, Keramik u. versch. Metalle <595144F
3063 KONVOLUT ZINNBECHER, 13 St., jew. m. Gravur „Deutsch-Alliiertes Schießen 1969-1971“, sowie „1974-1983“, jew. Bodenstpl. Adler u. „Handarbeit“. H. je 11 cm <555307F
3064 OFFIZIERSDOLCH VOLKSARMEE, Tombakbeschläge, vernickelte Scheide m. Tragekette, Kunststoffgriff, Klinge m. Hohlkehlen <650748F
3065 OFFIZIERSDOLCH VOLKSARMEE, Tombakbeschläge, vernickelte Scheide, Kunststoffgriff (restauriert), Klinge mit Hohlkehlen, Gebrauchsspuren <650749F verkauft! Zuschlag: 60
II- 55.00 €
3066 KRIEGSMARINE-OFFIZIERSDOLCH mit Tragegehänge und Koppel, Tombakbeschläge, schwarz belederte Scheide, weißer Kunststoff-Griff, gekehlte Klinge, Tragespuren <650750F verkauft! Zuschlag: 110
II- 80.00 €
3067 ARMEE-OFFIZIERS-FELDBINDE, vergld. Schloß, weiß, mit Nationalfarben gewirkt <631249F
3068 ARMEE-OFFIZIERS-FELDBINDE, vergld. Schloß, gelb, mit Nationalfarben gewirkt <631250F
3069 ABZEICHEN FÜR GRUPPENFÜHRER, Armee, Bronze emaill., brosch. <651037F
3070 KOPPEL, Schloß Eisen vernickelt, m. Schulterriemen, Kunstleder, neuzeitlich <654865F verkauft! Zuschlag: 20
3071 WANDUHR, batteriebetrieben, tarnfarb. Ziffernblatt m. weißen, arab. Ziffern, das ganze umrandet von orig., delaborierten AK 47-Patronen, bez. „Quartz China“, Ø 33 cm, neuzeitl., Funktion nicht geprüft, 1 Patrone fehlt <636084F
I- 65.00 €
3072 PORZELLANTELLER „Das Mauerschiff“, d. 21cm, in orig. Verpackung m. Zertifikat <595981F
3073 ERINNERUNGSBECHER, „10. Üldla Ulupidu 1933“, Relief-Darstellung v. Sehenswürdigkeiten, Kupfer, H. 10 cm <659042F
3074 SÄBEL DER GARDEJÄGER ZU PFERD M 1802, Klinge L. 86 cm, stark gekrümmt, beidseitige, breite Hohlkehle, Spitze in der Rückenlinie, zwei Marken, Rücken undtl. graviert, (verputzt), zusätzlich eingepunzt “1813-14-15”, Messinggefäß, Griffkappe oben schiffchenförmig, tropfenförmige Vernietplatte, Zapfen unten an d. Rückenschiene in d. Parierstange versenkt, Parierstangenende m. Knauf, Kreuzeisen m. Mittelgrat, belederter Griff, verdrillter Messingdraht, lederüberzogene Holzscheide, fas...
II 620.00 €
3075 DEGEN M 1852 FÜR SANITÄTSOFFIZIERE Stichklinge m. Grat, L. 80 cm, schwach erkennbare Abnahmemarken „B“ u. „D“ m. Krone, in Gefäßnähe kleine Narben, gerillter Holzgriff, reich verziertes Messinggefäß, m. Äsculapstab, Fahnen u. floralen Motiven, Vergoldung teils berieben, Scheide fehlt <654010F verkauft! Zuschlag: 170
II 185.00 €
3076 MATROSENMÜTZE um 1870, dkl. blaues, grobes Tuch, dkl. blauer Samtbund m. roten Papseln, a. d. Deckel großer, roter Wollpompon, vorn Emblem, unklarer Anker, aus gelbem Faden über Strohhalm handgestickt, seitl. 2 kl. Perlmuttknöpfe zum Befestigen eines kl. Sturmriemens, geringe Alters- u. Gebrauchsspuren, schönes, altes Stück in, für das Alter überdurchschnittlicher Erhaltung <510241F