Internationale Ritterorden, Ausland Afghanistan - Vietnam Süd

 LOSBeschreibungGeboteZustand Startpreis
1961 ORDEN DER RITTER VON MALTA, Komturkreuz mit Krone, vergoldet, emaill., am Halsband <671081F
1962 SANKT LAZARUS-ORDEN, Erinnerungs-Med. zum Ordensfest 1972, vergoldet, am Bd. mit Tragespange <670913F
1963 EHRENZEICHEN für Helfer bei der Hungerkatastrophe in Ethiopien, vernickelt, Zentrum lackiert, an Agraffe und Bd. <670970
1964 KOREA-MEDAILLE 1953, belgische (wallonische) Ausgabe, m. Spange "Coree", a. Bd. m. Tragespange <671289F
1965 KONVOLUT FRIEDENSTRUPPEN-EHRENMEDAILLEN, Bronze, am Bd.: "Service Somalia"; "Cambodscha"; "Libanon"; "Yugoslavia"; "Sierra Leone"; "Mozambik" u. "Irak-Kuweit" <670815F
1966 KONVOLUT FRIEDENSDIENSTMEDAILLEN, 7 St., an verschiedenen Einsatzbändern: Jugoslawien; Angola; Sierra Leone; Somalia; Irak-Kuwait; Kambodscha und Kongo 2005 <651042F
1967 EINSATZMEDAILLE, Bronze, am Bd., darauf Spange "Former Yugoslavia", an Tragespange <651032F
1968 KONVOLUT AUSZEICHNUNGEN: USA, National Defense Medal, m. Feldspange; USA, Army of Occupation Medal; VR Polen, Orden Polonia Restituta "1944"; Belgien, Arbeitsehrenzeichen; SU, Med. 1941-45; Österr., Jub. Med. 1898; Großbrit., Siegesmedaille 1914-15; 2 beschädigte dt. Ehrenzeichen; 6 Medaillen Belgien, Schweden, Dänemark, Sport, Pfadfinder etc.; dazu Sammleranfertigung, Sachsen, Kreuz 1863/64 <670015F verkauft! Zuschlag: 60
1969 KONVOLUT AUSZEICHNUNGEN: VR Bulg., Orden d. Volksfreiheit; russ. Georgskreuz IV. Klasse (Sammleranfertigung); sowj. Med. f. d. Einnahme Berlins; St. Georg-Med. 1991; 2 Qualifikationsabzeichen <654701F verkauft! Zuschlag: 70
1970 KONVOLUT ROT KREUZ-EHRENZEICHEN u. Abzeichen, 14 Stk., meist emaill., 3. Reich, DDR, Belgien, USA, Australien, Slowenien u. Phillipinen <671271F
1971 KRIEGSSTERN 1891, Krieg gegen die nordischen Rebellen, Silber, am Bd. <650827F
1972 SADAQUAT-MEDAILLE, (Militärverdienst), Silber, 1902, am Bd. <650751F
1973 MEDAILLE FÜR GUTE DIENSTE 1298, Silber, am Bd. <670991F
1974 VERDIENSTMEDAILLE, Bronze, am Bd. <670893F
1975 VERDIENSTMEDAILLE in Bronze, am Bd. <671087F
1976 MEDAILLE FÜR TREUE, 2. Klasse, versilbert, am Bd. <651010F
1977 MILITÄR-VERDIENSTMEDAILLE, Bronze, an Band-Tragespange <650754F verkauft! Zuschlag: 45
1978 MEDAILLE FÜR AUSGEZEICHNETEN GRENZDIENST, Bronze, an Band-Tragespange <650755F verkauft! Zuschlag: 55
1979 KONVOLUT TREUDIENSTMEDAILLEN, 5 versch. Stufen, vergld./verslb., teils lackiert, an Band-Tragespangen <671294F verkauft! Zuschlag: 140
1980 EHRENZEICHEN "70 Jahre Unabhängigkeit", vergoldet, an Band-Tragespange <650795