Orden Deutschland Allgemein, Baden-Württemberg

 LOSBeschreibungGeboteZustand Startpreis
2370 RITTERBUND ST. GEORG, Halskreuz, zum 40. Jahrestag der Gründung 1897, versilbert, am Halsband <660767F
2371 ERINNERUNGSKREUZ, "Willekumm in Berolina-Berlin", vergoldet, brosch. <680967F
2372 KONVOLUT KARNEVALSORDEN, über 50 St., teils aufwendig gefertigte Stücke, teils emaill. bzw. lackiert, 50er-80er Jahre <684527F
I-/II 75.00 €
2373 ORDEN FÜR KUNST UND WISSENSCHAFT, 1. Form, 1873-1905, Silber vergoldet, am Bd., OEK 65, gedunkelt <680839F
I-II 250.00 €
2374 MEDAILLE "FÜR FÜNFZIGJÄHRIGE DIENSTTREUE", Silber, am Bd., OEK 70 <680840F
2375 EHRENZEICHEN FÜR TREUE IN DER ARBEIT, Silber, am Band, OEK 79 <681021F
I- 55.00 €
2376 MEDAILLE "FÜR TREUE ARBEIT", Bronze, am Bd., OEK 247, "Grosherzog" <681151F verkauft! Zuschlag: 60
2377 DIENSTAUSZEICHNUNG für 9 Jahre, versilbert, am Band, OEK 315 <680956F
2378 EHRENZEICHEN FÜR 25 DIENSTJAHRE bei der Freiwilligen Feuerwehr, 1920-1934, Schnalle, Kupfer vergoldet, OEK 325 <688416F
II- 80.00 €
2379 HAUSORDEN DER TREUE, Schärpe, mit Silberkanten, genäht, gute Nachfertigung <585103
2380 VERLEIHUNGSURKUNDE zum Militär-Verdienstkreuz 3. Klasse m. Krone u. Schwertern, f. e. Unterseeboots-Maschinistenmaaten, 20.12.1916, ausgestellt München 9.2.1917, Doppelblatt, gr. A 4, gefaltet, ger. Altersspuren <680306F
II- 100.00 €
2381 MILITÄR-VERDIENSTKREUZ, 3. Klasse mit Schw., Bronze, am Kriegsband, OEK 432 <681284F verkauft! Zuschlag: 30
2382 GOLDENE HOCHZEITS-MEDAILLE 1918, Kriegsmetall, am Bd., OEK 479 <680995F verkauft! Zuschlag: 55
I- 55.00 €
2383 GOLDENE TAPFERKEITSMEDAILLE 1914-18, Silber vergoldet, Zweitstück ohne Stempelschneider, am Bd., (OEK 491) <680847F verkauft! Zuschlag: 170
I-II 110.00 €
2384 MILITÄR-DENKZEICHEN für die Jahre 1813-14-15, Kanonenbronze, am Band, OEK 508 <681103F verkauft! Zuschlag: 75
II- 60.00 €
2385 DIENSTAUSZEICHNUNG 3. Klasse für 9 Jahre, versilbert, am Band, OEK 532 <681204
2386 VERLEIHUNGSURKUNDE, Ehrenzeichen f. treue Arbeit in der bayer. Industrie, ausgestellt 1. 5. 1936, f. e. Schlosser, farb. gedruckt, HK, Wappen u. Abb., 34x23 cm <688180F verkauft! Zuschlag: 35
I-II 15.00 €
2387 FEUERWEHR-EHRENZEICHEN für 40 Jahre, Freistaat, vergoldet, am Band <681225F
2388 RETTUNGSMEDAILLE, Silber, am Bd., im Rand Punzen "H.M." u. "Silber", OEK 685 <680998F verkauft! Zuschlag: 190
I-II 190.00 €
2389 HANSEATENKREUZ, versilbert, emaill., am Band, OEK 688 <681106F verkauft! Zuschlag: 50