Militaria International, UNO, NATO, Argentinien-Vatikan

 LOSBeschreibungGeboteZustand Startpreis
3224 SCHAUTAFEL mit 23 Kommando-Truppen-Abzeichen, England, Indonesien u. Rhodesien, Metall, gestickt u. gedruckt <680731F verkauft! Zuschlag: 50
3225 KONVOLUT SEITENGEWEHRE: Mauser M 1909 Argentinien; K 98 Jugoslawien 44; Messerbay. M 1896/38, Schweden; FN M 49 u. engl. Spike-Bay. MK II (dieses ohne Scheide), Gebrauchs- u. Altersspuren <681408F verkauft! Zuschlag: 135
Ø II 100.00 €
3226 LOT 35 MÜTZEN, Schirmmützen, Schiffchen u. einige Barette, Militär, Polizei u.a., BRD, Schweiz, Dänemark, Holland uvm., teils mit Emblemen <684526F
Ø I- 200.00 €
3227 SCHIRMMÜTZE, graublauer Deckel, dkl.roter Bund, Lacksturmriemen, vergld. Metallemblem, ungetragen, unbekannt <565216F
3228 GASMASKENTRAGEBEUTEL, graubraunes Ln., Leder- u. Metallmontierungen, etwa 2. WK <385100 verkauft! Zuschlag: 20
3229 KONVOLUT: 4 Gasmaken Sow. Union in Tragetasche; 3 Gasschutzanzüge in Tragetaschen, 1x DDR, 1x USA, 1x unbek., Komplettheit nicht geprüft <620391F
Ø I-II 20.00 €
3230 KONVOLUT: SS-Mannschaftskoppelschloß, Alu., Sammleranfertigung; Mannschaftskoppelschloß Sow. Union; Mannschaftskoppel Spanien, schw. Lederriemen, Messingschloß m. Adler <680457F verkauft! Zuschlag: 25
Ø I-II 25.00 €
3231 KONVOLUT: Medaillen, Abzeichen u. Plaketten, sozialistische Länder, BRD, militärisch u. zivil, dabei schöne Bronzemedaillen u. Paar Mannschettenknöpfe J.F. Kennedy etc., ges. 19 Teile <521373F verkauft! Zuschlag: 20
3232 KONVOLUT ABZEICHEN, Barett- u. Mützenabz., Sportabz. etc., BRD, DDR, England u.a., ca. 40 Teile <684536F verkauft! Zuschlag: 32
I-/II 35.00 €
3233 PAAR SCHULTERSTÜCK-SCHLAUFEN (VR), Rangabzeichen "Major", khaki, vergoldete Metalllitze u. verslb. Stern; dazu 2 Metall-Kragenabzeichen Armee-General <660778F
3234 2 SPARTAKIADE-MEDAILLEN (VR), verslb. u. vergoldet, an Tragekordel <660983F
3235 SPARTAKIADE-MEDAILLEN (VR), 2 versch. Auszeichnungen 1974, vergoldet u. versilbert, an Kordel <660774F
3236 PAAR PARADE-SCHULTERSTÜCKE, Admiral der Kriegsmarine, schwarz, gld. Stickereien auf Goldgrund, 1 Rangstern <660754
3237 PAAR PARADE-SCHULTERSTÜCKE, Admiral der Kriegsmarine, schwarz, gld. Stickereien auf Goldgrund, 3 Rangsterne <660755F
3238 ABZEICHEN, Militär-Luftfahrt, vergoldet, emaill., brosch. <681160F
3239 GARDETRUPPEN-TROPENHELM, graugrün, emaill. Kokarde, vergoldetes Hoheitszeichen <680734F verkauft! Zuschlag: 60
3240 MITGLIEDSBUCH der Kommunistischen Partei Äthiopiens, blanko, 16 S. <660946F
3241 AUSWEIS-ABZEICHEN für Mitglieder der Provisorischen Militär-Regierung, vergld., emaill., an Leder-Trageschlaufe <660833F
3242 ARMY-BUSCHHUT, sog. "Slouch Hat", m. Metallabz. d. "Australian Military Forces", Herst. "Latiners 1985", Gr. 55 <684144F verkauft! Zuschlag: 75
I- 75.00 €
3243 ABZEICHEN für Funktionäre und Teilnehmer der 25. Jahrestagung des belgischen Gewerkschafts-Bundes, Brüssel 1923, vergoldet, emaill., an Metallknopf m. Hersteller <660897