Briefmarken, Telefonkarten, Aktien, Weine

 LOSBeschreibungGeboteZustand Startpreis
3435 KONVOLUT BRIEFMARKEN, USA, BRD, DDR, Mali, etc., 2 kl. Einsteckalben, u.a. kpl. Blöcke (Schauspielerinnen, Flugzeuge), ges. ca. 200 Stk. <685106F verkauft! Zuschlag: 18
3436 KONVOLUT SOWJETUNION: 25 Kopeken, graublau, "Flieger", Bogen zu 100 Stk., (Mi 1333), postfrisch; 30 Kopeken, blau, "Flieger", Bogen zu 100 Stk., (Mi 682 I A), postfrisch <605156F
3437 KONVOLUT, Belege u. Ersttagsblätter, etw. 1920-60, ca. 45 St., u.a. Postkarten u. Briefe, Dt. Reich, Böhmen u. Mähren (Heydrich), BRD usw. <685058F verkauft! Zuschlag: 35
I-/II- 20.00 €
3438 KONVOLUT POSTANWEISUNGEN, Königreich Bayern u. Freistaat Bayern, ca. 60 Stk., 1x gest., sonst blanko, versch. Werte <685057F
I-/II- 20.00 €
3439 POSTKARTE, Hindenburg-Marke, "30 Gr., Dt. Post Osten", (ungestempelt), großer Kastenstempel m. HJ-Emblem u. "Wewelsburg", Vignette "Wir kapitulieren nicht", geschrieben 1944 <680437F verkauft! Zuschlag: 30
3440 KONVOLUT BELEGE GENERALGOUVERNEMENT, 24 Teile, Briefe m. Marken, sow. Karten m. Stpl. u. Aufdruck "Amtsantritt des Gen.-Gouv. f. d. besetzten poln. Gebiete", 1939 <685054F verkauft! Zuschlag: 40
3441 BRIEFMARKENBOGEN, Adolf Hitler, 100x60 Rpf., Überdruck "Ukraine", postfrisch <688112F verkauft! Zuschlag: 25
3442 5 BRIEFMARKENBÖGEN, Adolf Hitler: 25x12+1 u. 50x10 Groschen Generalgouvernement; 100x20 Rpf.; 25x3 RM; 100x12 Rpf., alle postfrisch <688191F verkauft! Zuschlag: 46
3443 BRIEFMARKENBOGEN, "Reinhard Heydrich", 100 Marken, postfrisch, Abb. d. Totenmaske des SS-Obergruppenführers sow. SS-Runen, 1943 <688199F verkauft! Zuschlag: 50
3444 KONVOLUT BLÖCKE: "XI. Olympiade Berlin 1936"; "Hitler-Wer ein Volk retten will..."; "Braunes Band, München Riem 1936", alle ungebraucht <664382
I- 110.00 €
3445 FRANZÖSISCHE ZONE 1947/48, Rheinland-Pf. u. Württ., 1. Ausgabe, ca. 100 Belege in versch. Frankaturarten, Briefe, Postkarten, Drucksachen, AK etc. <565370F verkauft! Zuschlag: 185
I-II 160.00 €
3446 KONVOLUT TELEFONKARTEN, 50 Stk., dabei 4 Handykarten u. 2x Ausland, T-Karten teils m. Guthaben, 3, 6, 12 u. 50 DM, verschiedenste Motive <605061F
3447 AKTIE, "Jagdschlösschen Brauerei Actiengesellschaft", zu 600 Mark, ausgeg. Eberswalde 30.11.1899, farb. gedr., gr. A 4 quer, m. zus. Stempeln v. 1910 u. 1924, OU Beamter, Lot 28 Stk., teils fortlaufende Nr., (beginnend m. "1"), 6 St. m. Randfehlern <680311F verkauft! Zuschlag: 260
I-II/II-III 50.00 €
3448 4 AKTIEN; "Junkers-Flugzeugwerke Dessau", 5000 u. 1000 RM, 1942; "Dt. Reichsbahn", 1940, 1000 RM; "Howaldtswerke AG", Hamburg 1943, 1000 RM, farb., teils Prägesiegel, 2 St. m. Entwertungslochung; dazu 1 Bogen Erneuerungsscheine, Reichsbahn 1940 <686050F verkauft! Zuschlag: 100
I-/I-II 75.00 €
3449 JUNKERS FLUGZEUG- UND MOTORENWERKE AG, Dessau, 4% Anleihe über 1000 RM, 1942, 4 S., durch d. Prägesiegel 1x gelocht, ca. A 4 <688115F
3450 AKTIE BING WERKE AG vorm. "Gebrüder Bing", Nürnberg, 1000 Reichsmark, Juni 1927, ca. A 4, mittig Falte, Bogen mit 10 Gewinn-Anteilscheinen u. einem Erneuerungsschein, Fa. Bing, 1927, ca. A 4 <688527F
I-II/II- 20.00 €
3451 KONVOLUT: "Preußische konsolidierte Staatsanleihe", 1940, 4 %, 500 RM, 1x gelocht; "auslosbare Schatzanweisung des Deutschen Reiches", 4 %, 500 RM, 1936, bde. ca. A 4 <688114F verkauft! Zuschlag: 25
3452 ANTEILSCHEIN der Deutschen Reichsbank über 100 RM, Berlin 1939, Prägesiegel u. andere Vermerke, 2 S., A 4; am linken Rand gedunkelt, mittig horizontaler Knick <688116F verkauft! Zuschlag: 20
3453 SCHULDVERSCHREIBUNG über 1000 RM, 4 %, Howaldtswerke AG, Hamburg 1943, 2 S., Prägesiegel, 1x gelocht, A4 <688117
3454 4 ANLEIHEN, zu 2- (2x), 20- u. 50-Tsd. Mark, Dt. Reich 1922, 4,5%; dabei 3 Bögen Erneuerungsscheine <664054F