Orden Deutsches Reich 1871-1918, Freikorps, Weimar, Danzig

 LOSBeschreibungGeboteZustand Startpreis
2653 CHINA-DENKMÜNZE, 18 mm Miniatur, Bronze, am Bandstück, OEK 3150 <704255F verkauft! Zuschlag: 45
2654 SÜDWESTAFRIKA-DENKMÜNZE, 18 mm Miniatur, Bronze, am Bandstück, OEK 3165 <704254F verkauft! Zuschlag: 45
2655 GEFECHTSSPANGE "OMAHEKE", zur DSWA-Denkmünze, Bronze, 2 Stifte, OEK 3171, stark gedunkelt <701202F verkauft! Zuschlag: 70
2656 U-BOOT-KRIEGSABZEICHEN 1918, Bronze vergld., Grünspan-Belag, ungeputzt, Quernadel, bez. "Walter Schott", OEK 3285 <687065F
II- 260.00 €
2657 U-BOOT-KRIEGSABZEICHEN 1918, Bronze, vergld., Querbrosch., breite Nadel, Herst. "Walter Schot fec.", tls. poliert, OEK 3285 <707083F
I- 270.00 €
2658 U-BOOT KRIEGSABZEICHEN, Buntmetall, massiv, vergld., Herst. "Walter Schot fec.", OEK 3285 <702572F
I- 190.00 €
2659 U-BOOT KRIEGSABZEICHEN, Kriegs-/Weißmetall, vergld., massiv, runde Eisennadel, Querbroschierung, rs. eingekratzter Name, Fertigung um 1930, ger. Tragespuren, OEK 3285 <661496F
I-II 200.00 €
2660 MILITÄR-FLUGZEUGFÜHRERABZEICHEN 1913, hohl geprägt, verbödet, schmale, flache Nadel, Zweitstück um 1930, OEK 3286 <687056F
II 240.00 €
2661 MILITÄR-FLUGZEUGFÜHRERABZEICHEN 1913, Ausführung f. d. große Ordensspange, Silber, hohl verbödet, Herst. Punze u. "800", OEK 3286 <684012F
2662 ABZEICHEN FÜR MILITÄR-FLUGZEUGFÜHRER, Herst. "Meybauer", Silber, punziert "800", hohl verbödet, OEK 3286 <702574F
I- 380.00 €
2663 ABZEICHEN FÜR MILITÄR-FLUGZEUGFÜHRER, Miniatur, 9 mm, versilbert, lg. Nadel <701220F
2664 FLIEGERERINNERUNGSABZEICHEN, reduzierte Größe, Silber, punziert "800", Patina rs. fleckig, kein Obligo, OEK 3288 <684428F
II 270.00 €
2665 MARINE-BEOBACHTERABZEICHEN, reduzierte Größe, Buntmetall, kein Obligo <684463F
I- 180.00 €
2666 VERWUNDETEN ABZEICHEN in Gold, vergld., OEK 3291, gedunkelt <701324F
2667 VERWUNDETENABZEICHEN in Silber, versilbert, OEK 3292 <681057
2668 VERWUNDETEN ABZEICHEN SILBER, Silberblech, hohl geprägt, Herst. Bez. "KB", rechteckige Scharniernadel, innen punziert "800" etc., OEK 3292 <701555F
2669 VERWUNDETEN ABZEICHEN in schwarz, Eisenblech, geschwärzt, OEK 3293 <701271F verkauft! Zuschlag: 20
2670 VERWUNDETENABZEICHEN in Schwarz, 16 mm Miniatur, geschwärzt, lg. Nadel <681183
2671 VERWUNDETENABZEICHEN IN SCHWARZ, Eisen, hohl geprägt, OEK 3293 <704258 verkauft! Zuschlag: 20
2672 VERWUNDETEN-ABZEICHEN f. d. Marine, halbhohler Silber-Guss, reduzierte Größe, 40x35 mm, Nadel undtl. punziert, kl. Haarriss <701556F