Ordensspangen, Miniaturen, Lots

 LOSBeschreibungGeboteZustand Startpreis
2983 GROßE ORDENSSPANGE: EK II 1914; Ehrenkr. f. Frontk.; württ. Landwehr-DA. 2. Kl.; dazu die Feldspange <734636F verkauft! Zuschlag: 80
3I- 60.00 €
2984 GROßE ORDENSSPANGE: EK II 1914 am Bd. f. Kämpfer; Pr., Verdienstkreuz f. Kriegshilfe; Pr., Landwehr-Dienstauszeichnung 1. Kl.; Pr., Rot Kreuz-Medaille 3. Klasse, Kriegsmetall; Dt. Reich, Rot Kreuz-Ehrenzeichen 2. Klasse, 1922-34, emaill.; Kyffhäuser-Denkmünze 1914/18 m. Schwertern, ger. Tragespuren <670070F
I-II 250.00 €
2985 DAMENSCHLEIFE: Pr., Rot Kreuz-Medaille 3. Kl., Stahl; Hessen-Darmstadt, Militär-Sanitätskreuz 1914, Kupfer <730732F
I-II 85.00 €
2986 2 FELDSPANGEN: EK II 1914 m. Auflage; KVK 2. Kl. m. Schwertern u. Treudienst-Ehrenzeichen, ger. Altersspuren <732677F verkauft! Zuschlag: 27
1II/I- 25.00 €
2987 MINIATURENKETTE: EK II 1914, Ehrenkreuz f. Frontkämpfer; dazu VW-Abz. i. schwarz, lg. Nadel, je 16 mm <732670F verkauft! Zuschlag: 55
2I- 40.00 €
2988 2 MINIATURNADELN: Verwundetenabz. in Schwarz 1939; Vw.-Abz. in Silber, 1. WK, 9 mm <732037F verkauft! Zuschlag: 20
2989 MINIATURENNADEL: EK II 1914; Hessen-Darmstadt, Tapferkeitsmed.; Ehrenkreuz f. Frontkämpfer <730772F
2990 NACHLAß EINES OBERZAHLMEISTERS DER RESERVE : Pers. Ausweis; Soldbuch u. Militärpaß, MG-Scharfschützen-Abt. 31 u.a. MG-Formationen; EK II m. VU 1918; EFK m. VU; Schlesischer Adler II u. I. Stufe (diese mit VU); Ehrendenkmünze d. WK; Treudienst EZ in Silber, in Schachtel, m. VU; eiserne Spendenmed.; 2 Feldspangen; 3 Knopflochdekorationen; Ordner m. zahllosen Papieren 1920-Nachkrieg, dabei Alliierten-Ausweis, Pleß 1921, Bescheinigung Plebeszit Kommissariat (... schwebt in ständiger Lebensgef...
I-/II/II- 300.00 €
2991 KONVOLUT: EK II 1914; Verwundeten Abz. 1918 in schwarz <734653
I-II/II 40.00 €
2992 KONVOLUT: Treudienst-Ehrenzeichen, Silber, a. Bd.; Miniatur, Preuß. Landwehr-DA I. Kl.; Knopflochschleife Ehrenkr. f. Frontk. <731451
2993 KONVOLUT: Reichssportabz. in Bronze (DRL m. HK), Herst. "Wernstein-Jena"; FEK m. Urkunde, 1935, f. e. Oberpostschaffner in Bln.-Mariendorf, knittrig; preuß. Verdienstkreuz f. Kriegshilfe <734467F
I-/II/II-III 40.00 €
2994 KONVOLUT: KVK 2. Klasse m. Schwertern, Zink bronziert, fleckig, Bandring fehlt; Frontkämpferehrenkreuz, Eisen bronziert, Herst.Bez.; Ludendorff-Spendenabz., Eisenblech geprägt, lg. Nadel; Mützenabz., Feinzink bronziert, Eichenlaubkranz m. 3 rd. Splinten, Chiffre "PNH"; Belgien, Zivilverdienstkreuz, Buntmetall vergld. <732185F
III 35.00 €
2995 KONVOLUT EHRENZEICHEN: KGM 1870/71 f. Kämpfer; Württemberg, Militärverdienstmedaille in Silber, W II, Zweitstück; 2 Verdienstkreuze f. Kriegshilfe; Ehrenkreuz f. Frontkämpfer; Mutterschaftsmedaille (?) Frankreich <735107F
2996 KONVOLUT: EK II 1939; KVK II. Kl. m. Schw., jew. am Bandstück; Ostmedaille, Bd. fehlt <734637 verkauft! Zuschlag: 70
1II 60.00 €
2997 3 AUSZEICHNUNGEN: Verwundetenabz. in Schwarz f. d. Marine, Nadel fehlt, kein Obligo; EFK; Kyffhäuser-Denkmünze, jew. am Bandabschnitt <714855
2998 KONVOLUT: Paar EK II Zargen m. Ring u. Öse; KVK Med.; FEK, bde. ohne Ring; rumänische Med. "Kreuzzug gegen den Kommunismus"; korr. Bodenfund Ostmed.; Verwundetenabz. 1939 in Silber, massiv, Herst. "30", (Sammleranfertigung); Blockadebrecher-Abz., Herst. "Schwerin Berlin", (Sammleranfertigung); Miniatur, 25 mm, Waldeck Verdienstorden, (Sammleranfertigung); Mitgliedsnadel "25", Gebirgsdivision (?); Knopflochschleife Bundesverdienstkreuz; Knopf f. Schützenjacke <730223F verkauft! Zuschlag: 45
6I-/II/V 20.00 €
2999 KONVOLUT: württ. Militär-Verdienstmedaille; FEK (Öse fehlt); Kaiser Karl-Truppenkreuz (Ring fehlt); Brosche in EK-Form (durchbrochen gearbeitet) m. Medaillonbild (Kind); Knopflochdekoration Bundesverdienstkreuz; Abz. "Victoria Luise-Bund" (Braunschweig), emaill.; Silbermed., Militärsport, Italien um 1910; Brosche m. Eichenlaubmotiv; Siegerplakette, Bronze; Drachen- oder Löwenabz. (Belgien ?) <734464F verkauft! Zuschlag: 31
2I-/II 30.00 €
3000 KONVOLUT: DDR-Aktivisten- u. Sportabzeichen; Vereinsabz. u. betriebl. Urkunden <731013 verkauft! Zuschlag: 40
1Ø II 40.00 €
3001 KONVOLUT: österr. Jub. Med. 1898; 2 bronzene Tapferkeitsmed. (Franz Josef u. Karl); Weltkriegs-Erinnerungs-Med. Österreich; dto. Ungarn (bde. ohne Ring); Bronzemed. "1. Internat. Jagdausstellung 1910", Wien, Portr. Franz Josef (Ring fehlt); österr. DA-Kreuz f. 5 Jahre (2. Republik) a. Dreiecksband; 2 Dreiecksbänder f. d. Verwundetenmed.; goldfarb. Uniformknopf, Herst. "BSW"; Helmadler Spanien <730227F verkauft! Zuschlag: 31
3I-/II 20.00 €
3002 KONVOLUT: Rumänisches Erinnerungs-Kreuz 1941-45 (nach 1990), Bronze, m. Adlerwappen, an Tragespange; sowj. Med. z. Erinnerung a. d. großen Vaterländischen Krieg, an Tragespange; Bronzemed., Abb. Wikingerschiff u. Ritter, bez. "VBJ Bene JBI Patria" <734474F verkauft! Zuschlag: 44
2I- 30.00 €