Militaria Nachkriegszeit

 LOSBeschreibungGeboteZustand Startpreis
5822 SAMMELTOPF, braun emailliert, m. Hänger u. Bez. "Küchenabfälle f. d. Ernährungshilfswerk", Ø 27, H. 19 cm <744351F verkauft! Zuschlag: 35
5823 ENTLASSUNGSSCHEIN a. US-Kriegsgefangenschaft, m. ärztl. Befund u. Fingerabdruck, Stpl. "Babenhausen...", 4. Mai 1946, Alters- u. Gebrauchsspuren <742188
5824 KONVOLUT, Schmuckurkunde d. Landbauamts Leipzig f. e. Reg. Obersekretär zum 68. Geburtstag, 8. Febr. 1947, A 5 coloriert; Wandanschlag "Umsiedler!... demonstriert mit uns am 1. Mai 1948!, Wir helfen euch eine neue Heimat zu schaffen", Zentr. Mai-Komitee f. Land Sachsen, Großformat, gef., Randläsuren <704875F
5825 DOKUMENTEN-KONVOLUT ÖSTERREICH, ca. 60 Teile, u.a.: KPÖ Mitgliedsbuch; Identitätsausweis; Briefnachlaß einer Industriellen, die mit dem Ausland korrespondierte; einige Lebensmittelkarten, wenige Teile vor 1945, u. a. Kennkarten-Hülle 3. Reich <728109
II-/II 20.00 €
5826 KPD-WAHLFLUGBLATT f. d. Gemeinde Marlesreuth (Bayern) v. 1948, m. Personenliste, A 5 <724129F