Internationale Ritterorden, Ausland Afghanistan-Zypern

 LOSBeschreibungGeboteZustand Startpreis
1772 ORDEN "Sankt Johann von Accon und Sankt Thomas", vergld., emaill., am Halsbd. <750543F
1773 JOHANNITER-EHRENRITTERKREUZ, 23 mm Miniatur, Kugeln a. d. Spitzen, Lilien zw. den Armen, Silber emaill. (Chips), einseitig, Punze "935", um 1900 <710304F
1774 MEDAILLE f. d. UN-Friedenstruppen, Bronze, a. Bd. für den Burundi-Einsatz <730842F
1775 ORDEN FÜR VERDIENSTE UM EUROPA, 3 Miniatur-Nadeln, 16 u. 2 x 10 mm, vergld., emaill. <730757F
1776 ORDEN DES FÜHRERS, Großkreuz, Silber/Gold, an Schärpe <750472F verkauft! Zuschlag: 330
2I-/I-II Einloggen
1777 MILITÄR-VERDIENSTORDEN 4. KLASSE, Bronze, tls. verslb., m. rs. Bandschlaufe, Tragespuren <750557F verkauft! Zuschlag: 135
1778 KÖNIGLICHE VERDIENSTMEDAILLE 1907, Silber, an Agraffe u. Bd. <750539F
1779 GROSSE EHRENMEDAILLE FÜR TREUE DIENSTE, König Zahir Schah, 1320, Silber, am Bd., dtl. Tragespuren <750635F
1780 TAPFERKEITSSTERN FÜR OFFIZIERE, König Amanallah Kahn, Silber, a. Bd. <750538F
1781 HASARA VERDIENSTMEDAILLE, (bis 1960 verliehen), Silber, a. Bd., Tragespuren <750634F verkauft! Zuschlag: 60
1782 FELDZUGSSTERN, Feldzug gegen die Nordischen Rebellen 1891, Silber, am Bd. <750602F
1783 EHRENMEDAILLE FÜR TREUE 1902, Silber, am Bd., dtl. Tragespuren <750633F
1784 TAPFERKEITSORDEN, Silber, tls. vergld., emaill., an Schraubscheibe <750486F
1785 TAPFERKEITSMEDAILLE, Bronze, an Bandtragespange <750581F
1786 KRIEGS-ERINNERUNGSMEDAILLE, Bronze, an Bandspange <750570F
1787 MEDAILLE FÜR DIE BEFREIUNG DER NATION, Bronze, a. Bd. <750528F
1788 ORDEN DER DREIEINIGKEIT, Großoffizierskreuz, vergld., emaill., a. Halsbd. <730714F
1789 MILITÄR-VERDIENSTMEDAILLE, Bronze, am Bd., darauf Palmenzweig, Tragespange <750613F
1790 VERDIENSTMEDAILLE, Bronze, a. Bd. <750563F
1791 AUSTRALIA SERVICE MEDAL 1939 - 1945, Nickel, a. Bd. <750574F