LOSBeschreibungGeboteZustand Startpreis
1846 LIEBIG SAMMELALBUM, m. 107 Farbbildern versch. Serien (1 Bild fehlt) um 1910, Album gebraucht, Knickspuren <774686F
II/III 150.00 €
1847 AUS GROßER ZEIT 1813-1815, Stollwerck Alb. Nr. 14, 137 v. 144 Bildern, Album u. wenige Bilder m. Gebrauchsspuren, Köb. 11909 <774132F
I-/II- 80.00 €
1848 ADOLF HITLER, Reemtsma 1936, kpl., Einbd. m. Gebrauchsspuren, Köb. 21806 <774823F verkauft! Zuschlag: 40
1849 DEUTSCHLAND ERWACHT, Reemtsma 1934, kpl., Köb. 21806 <774822F verkauft! Zuschlag: 60
1850 DEUTSCHLAND ERWACHT "Werden, Kampf u. Sieg d. NSDAP", Cig.-Bilderdienst 1933, kpl., Köb. 218006 <774417F
I-/I-II 80.00 €
1851 MÄNNER IM 3. REICH, Yosma, Bremen 1934, kpl., Köb. 20247 <774416F verkauft! Zuschlag: 90
1852 DAS FÜHRERKORPS DES 3. REICHES, Zeitungsbetriebe 1934, kpl., einige Bilder m. Knickspuren <774770F
1853 WIE DIE OSTMARK IHRE BEFREIUNG ERLEBTE, Austria Tabak, Wien 1940, kpl., 312 Bilder, Einbd. m. ger. Gebrauchsspuren, Köb. 20135 <774722F
I-/II 150.00 €
1854 WIE DIE OSTMARK IHRE BEFREIUNG ERLEBTE, Austria, Wien 1940, kpl., Einbd. beschabt, Köb. 20135 <774821F verkauft! Zuschlag: 55
2I-/II-III 40.00 €
1855 WIE DIE OSTMARK IHRE BEFREIUNG ERLEBTE, Austria, Wien 1940, kpl., Einbd. m. minimalen Gebrauchsspuren, Köb. 20135 <774760F verkauft! Zuschlag: 86
2I-/I-II 80.00 €
1856 ÖSTERREICH-DEUTSCHLANDS OSTMARK, Sidol, Köln 1938, kpl., Köb. 21949 <774761F verkauft! Zuschlag: 65
2I-/II 60.00 €
1857 VOLK ANS GEWEHR, Sturm-Album 6, Dresden 1934, kpl., Köb. 21987 <774759F verkauft! Zuschlag: 360
I- 400.00 €
1858 DER BUNTE ROCK, Haus Neuerburg, 1933, kpl., 252 farb. Uniformbilder, Album m. geringen Gebrauchsspuren, Köb. 20502 <754175F verkauft! Zuschlag: 35
1I-/I-II 35.00 €
1859 FAHNEN- UND STANDARTENTRÄGER, (Alva), Album 1 u. 2, kpl., Brinkmann 1933, Köb. 20247 <754117F
1860 STAATSWAPPEN ALLER WAPPENFÜHRENDEN STAATEN DER ERDE, Abdulla, 1930, Alb. 1 u. 2, sowie Alb. 3 "Hauptstädtewappen", kpl., ges. 410 Farbbilder, gepr. Ln.-Alben, Köb. 20102 <754176F verkauft! Zuschlag: 88
2I- 80.00 €
1861 DIE ORDEN UND EHRENZEICHEN DER DEUTSCHEN BUNDESSTAATEN im Weltkrieg 1914-18, Oldenkott-Orcha, Rees 1932, kpl., 220 Farbbilder, Album m. ger. Gebrauchsspuren, Köb. 21511 <754170F
I-/II 600.00 €
1862 WELTKRIEG 1914-18, Erdal Kwak, 1934, kpl., 96 Farbbilder, Einbd. m. ger. Gebrauchsspuren, Köb. 20522 <754172F verkauft! Zuschlag: 40
1I-/II 40.00 €
1863 DIE DEUTSCHE WEHRMACHT, Cigaretten-Bilderdienst Dresden, 270 farb. Bilder nach Fotos, kpl., Leben u. Dienst aller Wehrmachtteile, ausführl. Bildbeschreibung u. Begleittext, farb. Uniformtafel, Karton, Deckel m. kl. Einriss <775014F verkauft! Zuschlag: 30
6II 20.00 €
1864 DIE DEUTSCHE WEHRMACHT, Cig. Bilderdienst Dresden, 1936, kpl., 270 Bilder, 2 farb. Effektentafeln, im beschädigten Schuber, Köb. 22670 <754042F
1865 DAS AUTO VON HEUTE, Garbaty 1934, kpl., Einbd. m. Gebrauchsspuren, Köb. 20703 <774484F
I-/II- 170.00 €