Waffen-SS, Luftwaffe, Fallschirmjäger, Marine, NSRKB-NSKOV

 LOSBeschreibungGeboteZustand Startpreis
3902 JACKE f. d. schwarze Panzer-Uniform, schwarze Kunststoff-Knöpfe, Ordensschlaufen, alle Effekten fehlen, ger. Tragespuren <790894F Verfügbarkeit bitte anfragen! Vorgesehen zur Rücksendung bzw. bereits zurück an den Einlieferer!
2II- Einloggen
3903 FELDBLUSE M 43 f. Mannschaften, feldgrau, 4 Taschen ohne Falte, Schulterklappen-Schlaufen, slb.farb., gekörnte Knöpfe, alle Effekten fehlen, ger. Tragespuren, 1 größere Schleißstelle <790893F verkauft! Zuschlag: 400.00
2II- Einloggen
3904 FELDBLUSE, SS-Mann, feldgrauer 4-Taschenrock, entspr. Effekten, graue, gekörnte Zinkknöpfe, graues, seidiges Futter, Koppelhaken-Ösen, Gr. ca. 46, Sammleranfertigung <792476F verkauft! Zuschlag: 200
3I-II Einloggen
3905 UNIFORMJACKE e. SS-Mannes d. Div. "Westland", feldgraues, grobes Tuch, 4 aufgesetzte Taschen, graue, gekörnte Zinkknöpfe, Kragenspiegel aus schwarzem Samt, Runen in Metallfaden-Stickerei, gew. Ärmelband, olivfarb. Seidenfutter, Trage- u. Altersspuren, Flickstellen, Gr. ca. 46, kein Obligo <772394F Verfügbarkeit bitte anfragen! Vorgesehen zur Rücksendung bzw. bereits zurück an den Einlieferer!
II-II- Einloggen
3906 TARNJACKE M 44, Ln., Flecktarnmuster (Sommer), 4 aufgesetzte Taschen, verslb., gekörnte Eisenknöpfe, Schulterklappen-Schlaufen abgetrennt, kleine Innentasche, zahlr. Risse, Löcher u. Schleißstellen, Gr. ca. 42 <772178F Verfügbarkeit bitte anfragen! Vorgesehen zur Rücksendung bzw. bereits zurück an den Einlieferer!
III Einloggen
3907 FELDHOSE M 44, Drillichtuch, Fleck-Tarnmuster (Sommer), 2 Taschen, Uhrentasche u. Gesäßtasche, kpl. m. allen Knöpfen u. Schnallen, etw. ausgeblichen, Schnallen flugrostig, kein Obligo <790947F
3908 UNIFORMJACKE e. Obersturmfhr. d. Polizeidiv., 4-Taschen-Rock, polizeigrünes Tuch, dkl.grüner Kragen, eingenähte Schulterstücke Hauptmann, slb.farb. gest. Ärmeladler, slb., gekörnte Eisenknöpfe, 2 Koppelhaken, graues Seidenfutter, 2 Innentaschen, Schneideretikett "Schöffmann Kraubath", Gr. ca. 46, "Tragespuren", Sammleranfertigung <772395F Verfügbarkeit bitte anfragen! Vorgesehen zur Rücksendung bzw. bereits zurück an den Einlieferer!
3909 MANTEL e. Unterscharführers d. Allg. SS, schwarzes Tuch m. entspr. Effekten, 2-reihig, slb., gekörnte Eisenknöpfe, schwarzes Seidenfutter, rs. Schlitz, Gr. ca. 48, kein Obligo <772397F Verfügbarkeit bitte anfragen! Vorgesehen zur Rücksendung bzw. bereits zurück an den Einlieferer!
3910 ÄRMELBAND "WIKING", Sammleranfertigung, L. 40 cm <774268F Verfügbarkeit bitte anfragen! Vorgesehen zur Rücksendung bzw. bereits zurück an den Einlieferer!
3911 ÄRMELBAND "WIKING" f. Mannschaften, gewebt, L. 40 cm, Sammleranfertigung <790997F
3912 ÄRMELBAND "GERMANIA", Bez. "Bevo-Wuppertal" eingewebt, Ecken umgenäht, kein Obligo <777072F verkauft! Zuschlag: 260
3913 ÄRMELBAND "SS-FELDGENDARMERIE" f. Führer, slb.grau gestickter Schriftzug, slb. Borten, Sammleranfertigung <790941F
3914 ÄRMELBAND "SS-POLIZEI" f. Führer, slb.grau gestickter Namenszug, slb. Borten, Sammleranfertigung <790942F
3915 KONVOLUT ÄRMELBÄNDER FÜR FÜHRER, 4 versch., slb.gestickte Schriftzüge a. schwarz, slb. Borten, Sammleranfertigungen <771031F Verfügbarkeit bitte anfragen! Vorgesehen zur Rücksendung bzw. bereits zurück an den Einlieferer!
3916 3 SS-LEITHEFTE: 1943- Nr. 4 u. 12, sow. Kriegsausgabe Nr. 6a d. 6. Jg., Fotos u. Zeichn., starke Gebrauchsspuren, 1 Heft lose, Umschläge m. Flecken, Knitterspuren u. Klebespuren <794181F verkauft! Zuschlag: 85
3II-/III- Einloggen
3917 KONVOLUT ÄRMELBÄNDER FÜR FÜHRER, 4 versch., slb.gestickte Schriftzüge a. schwarz, slb. Borten, Sammleranfertigungen <771033F Verfügbarkeit bitte anfragen! Vorgesehen zur Rücksendung bzw. bereits zurück an den Einlieferer!
3918 KONVOLUT ÄRMELBÄNDER FÜR FÜHRER, 4 versch., slb.gestickte Schriftzüge a. schwarz, slb. Borten, Sammleranfertigungen <771034F verkauft! Zuschlag: 50
3919 KONVOLUT ÄRMELBÄNDER FÜR MANNSCHAFTEN, 15 versch., slb.graue Schriftzüge a. schwarz, slb. Borten, Sammleranfertigungen <771035F verkauft! Zuschlag: 110
3920 3 ÄRMELBÄNDER: "Westland", "Deutschland" u. "Hermann von Salza", slb.farb. Stickerei, Sammleranfertigungen, L. je 48 cm <772283F Verfügbarkeit bitte anfragen! Vorgesehen zur Rücksendung bzw. bereits zurück an den Einlieferer!
3921 2 ÄRMELBÄNDER: "Adolf Hitler" u. "Das Reich", slb.farb. Stickerei, Sammleranfertigungen, L. je 47 cm <772284F verkauft! Zuschlag: 165