Münzen, Geldscheine, Briefmarken, Telefonkarten, Aktien, Weine

 LOSBeschreibungGeboteZustand Startpreis
2726 EURO-SAMMELALBUM 1999-2002, Ringordner m. 9 Blistern, Vordrucke u. Daten f. 288 Münzen; dazu 50 Kleinmünzen alle Welt, auch Silber, oft vor 1945 <810321F verkauft! Zuschlag: 25
2I-II 20.00 €
2727 KONVOLUT KLEINMÜNZEN, 19 Stk., dabei USA, BRD, Frankreich, Dänemark, Jugoslawien, Schweiz, Dt. Reich, 1937-77; dazu Maria Theresia Taler 1780 (Sammleranfert.); franz. Münze, vermtl. 18. Jhd.; Glücks-Jeton; Med. m. Portr. Papst Johannes Paul II., Gebrauchsspuren <812202F verkauft! Zuschlag: 25
1II- 20.00 €
2728 SAMMLUNG KLEINMÜNZEN, alle Welt, meist 2. H. 20. Jhd., ca. 380 St., (Urlaubs-Restmünzen), im Album <792440F verkauft! Zuschlag: 30
1II/II- 25.00 €
2729 VATIKAN EURO-MÜNZENTWÜRFE, 8 Münzen, 1 Cent - 2 Euro, Übergröße, (keine offiz. Zahlungsmittel), Darst. Papst Benedikt XVI, in Kunststoffkapseln u. Klapp-Folder <772754F verkauft! Zuschlag: 25
1I- 20.00 €
2730 CHINA, MESSERGELD, 2 fast identische Exemplare, Bronze, Griff jew. m. Ring, L. 16,5 u. 17 cm, Grünspan-Belag <810483F
II-III 30.00 €
2731 KONVOLUT DARLEHENSKASSENSCHEINE, ca. 135 St., 1 u. 2 Mark 1920, teils m. Bank-Banderolen, meist bankfrisch <814591 verkauft! Zuschlag: 18
2732 KONVOLUT GELDSCHEINE, Dt. Reich, ca. 16 St. 100,-; 77x 1000,- u. 5x 20,- RM, 1908, -09 u. -10, Gebrauchsspuren <810553F verkauft! Zuschlag: 20
Ø II- 20.00 €
2733 KONVOLUT GELDSCHEINE 3. REICH, ca. 110 St., 4 versch. Typen, 100.-, 50.- u. 20.- RM, Gebrauchsspuren <811147F verkauft! Zuschlag: 40
3III 20.00 €
2734 KONVOLUT GELDSCHEINE: Dtl. Inflation u. Ausland, ges. ca. 50 St., tls. starke Gebrauchsspuren <811048 verkauft! Zuschlag: 20
II-IV 20.00 €
2735 KONVOLUT GELDSCHEINE, ca. 700 St., Kaiserreich, Inflation, Reichsbahn, Notgeld u. Besatzungsscheine 1944, tls. in Steckalben, bankfrisch - stark gebraucht <794040F verkauft! Zuschlag: 400
4I-IV 180.00 €
2736 SAMMLUNG KRIEGSNOTGELD, zeitgen. zusammengestellte Sammlung, ca. 1300 Scheine, dabei auch Notgeld, im Album (50x30 cm), alle m. Falz eingeklebt, Scheine tls. doppelt montiert (Vor- u. Rückseite), Groß- u. Kleingeldscheine, auch Münzen u. 1 Pf.-Schein, fast alle ungebraucht, unbed. besichtigen ! <810567F verkauft! Zuschlag: 700
I-II 800.00 €
2737 16 LUFTPOSTBRIEFE, A 4, gel. als Einschreiben u. Express, alle m. unzähligen Marken frankiert, dabei Deutschland, Niederlande, Frankreich, Spanien, Marokko, Canada, Australien, viele 4er Blöcke, 2er u. 3er Streifen, rs. Ankunft-Stpl., 1970-72, alle ger. a. d. Fa. Oelschläger & Oelschläger in Hamburg <812014F verkauft! Zuschlag: 30
1II/II- 30.00 €
2738 14 LOKALAUSGABEN, Stadt Bad Gottleuba, Hitler-Marken, 1-80 Pf, m. entspr. Überdruck (Stadtsiegel), alle postfrisch, 12 St. geprüft "Zierer BPP" u. "Richter" <812402F verkauft! Zuschlag: 60
2739 2 BRIEFMARKENBÖGEN: 50 Marken zu 5000 M; 100 Marken zu 50000 M, m. Bogenrand u. Nummerierung, 1x m. Werbe-Aufdruck e. Bln. Briefmarkenhauses, postfrisch, ger. Randmängel <812021F verkauft! Zuschlag: 22
1I-/II 20.00 €
2740 SAMMLUNG DEUTSCHES REICH 1933-45, ü. 1200 Marken, postfrisch, meist m. Falz, o. Gummi, tls. m. Tagesstpl., dabei auch Dienstmarken, Elsaß, Böhmen u. Mähren, Lothringen, Luxemburg, Ostland, Dt. Post Osten, Ukraine, General Gouvernement, viele kpl. Sätze, teils mehrfach, tls. nicht kpl., Blockausgaben fehlen; dazu 4 Probedrucke Kameradschaftsblock d. Dt. Reichspost, 6+9 Pf Marke; 6 Marken d. Propagandafälschungen, A. Hitler 12 Pf u. H. Himmler 6 Pf., diese keine Garantie, in Steckalbum u. Kl... verkauft! Zuschlag: 90
1I-/II- 90.00 €
2741 SAMMLUNG SONDERSTEMPEL, ü. 100 Stk. auf Brief- u. AK-Stücken, versch. Frankaturen, dabei Propaganda, Geb. d. Führers, Olympiade, Kurorte, Städte, einige m. Tages- u. Werbe-Zusatzstpl.; dazu Block 7, 2 Stk., 1 x m. So.Stpl., beschnitten, o. Gummi, 1935-44, im Album <812039F verkauft! Zuschlag: 100
2Ø II 25.00 €
2742 REINHARD HEYDRICH SONDERMARKE, 1942, 60+440 Pf., geklebt a. Papier, m. Lebensdaten u. Trauerrand, 9x11,5 cm <812295F verkauft! Zuschlag: 18
2743 KONVOLUT BELEGE, 11 Schmuckblätter u. Briefumschläge m. So. Briefm., meist kpl. Sätze m. Erstags- u. So.Stpl., dabei Tag der Briefmarke, Intern. Automobilausst., Olympia, Hindenburg, WHW, Tag der Wehrmacht, Block 7 (A.H.), tls. Einschreiben; dazu Block 8, 2 Stk. m. Sto.Stpl. "Die Dt. Briefmarke - Nationale Ausstellung" u. "Des Führers Geburtstag", Bln. 18. u. 20.4.1937, Gummierung fehlt; 2 Schmucktelegramme, Dt. Reichspost, Glückwünsche z. Vermählung, 1938, A 4 Doppelblatt <812036F verkauft! Zuschlag: 66
2II 40.00 €
2744 2 SCHMUCKBRIEFE z. 49. Geburtstag A. Hitlers, m. Marken u. SSt. v. Berchtesgaden u. Pasewalk <814029F
2745 KONVOLUT, Briefmarkenbögen u. Bogenteile: Adolf Hitler, 100 zu 10, 30 u. 80 Pf, 80 zu 50 Pf, 40 zu 40 Pf, 25 zu 3 RM; Luftfeldpost, 100 Stk., tls. m. kpl. Bogenrand u. Nummerierung, postfrisch, Randmängel, Perforation tls. gef. u. gerissen <812020F verkauft! Zuschlag: 55
1I-/II 50.00 €