Internationale Ritterorden, Ausland Afghanistan-Zypern

 LOSBeschreibungGeboteZustand Startpreis

1111 LAZARUS-ORDEN, Offiziers-Steckkreuz, vergld., emaill. <810728F
I- 110.00 €

1112 2 PRÄGESTEMPEL: gekreuzter Hammer u. Schlegel; Halbmond m. gekreuzten Gewehren u. aufgepflanzten Bajonetten, sow. europ. Königskrone (Marokko ?), um 1900, bde. Eisen <834039F verkauft! Zuschlag: 35

1113 7 FRIEDENSDIENST-MEDAILLEN, Bronze, an versch. Bändern f. d. Einsatzorte; dazu Nato-Einsatzmedaille m. Spange "Former Yugoslavia" <850639F

1114 EINSATZMEDAILLE, Bronze, a. Bd. m. Spange "Non Article 5", Herst. Punze "E", m. I-Spange im Kunststoff-Etui <830052F

1115 SAMMLUNG AUSZEICHNUNGEN: Verdienst- u. Treudienstausz., Erinnerungsmedaillen etc., Militär u. Zivil, dabei Afghanistan, Ägypten, Algerien, CSSR, Gabun, Indien, Italien, Japan, Jordanien, Kuwait, Laos, Mongolei, Pakistan, Taiwan, Tunesien, Türkei u. Vietnam, ges. 27 Teile, dabei einige Miniaturen <850654F
I- 600.00 €

1116 SAMMLUNG Piloten-, Fallschirmjäger- u. Raumfahrer-Abzeichen, dabei Sow. Union, VR China, Peru, Sri Lanka, Argentinien u. Saudi-Arabien, ges. 11 Teile, alle Metall <850649F

1117 KONVOLUT: USA, Air Medal; Sow.Union, Orden des Roten Arbeitsbanners, bde. a. Tragespangen <850422F verkauft! Zuschlag: 36

1118 KONVOLUT AUSZEICHNUNGEN: 3 Interall. Siegesmedaillen Belgien; franz. Indochina-Medaille, alle a. Bd.; dazu griech. Auszeichnung u. brit. Reg.-Abz., letztere 2 Bodenfunde <830679F
I-III 55.00 €

1119 6 AUSZEICHNUNGEN: Frankreich, Belgien u. Italien (?), meist 1. WK, u. a. Croix du Guerre 1917 u. Med. Coloniale, 3x a. Bd. <830685F
I-II- 55.00 €

1120 KONVOLUT EHRENZEICHEN: Frankreich, Medaille Coloniale m. Spange "Extreme Orient"; Frankr., Med. "Education Physique"; VR Polen, Schlesien-Medaille 1947; USA, Good Conduct-Medal, Army, 3x im Etui <850411F

1121 STERN, möglw. Generals- o. Marschall-Stern e. sozialistischen Staates, 6-strahlig, Ø 50 mm, Silber (?), Trageöse, 2. H. 20. Jhd. <830442F

1122 FÜHRER-ORDEN, Kleinod, Silber und Gold, a. Schärpe <790466F
I-II 260.00 €

1123 FELDZUG-MEDAILLE, Feldzug gegen die "Nordischen Rebellen", 1891, Silber, a. Bd. <810882F
II- 70.00 €

1124 MEDAILLE FÜR EHRLICHKEIT, Silber, gestiftet 1902, a. Bd. <810802F
II- 55.00 €

1125 MEDAILLE FÜR TREUE DIENSTE, Silber, a. Bd. <810810F
II- 50.00 €

1126 MEDAILLE FÜR TREUE DIENSTE, Silber, a. Bd. <810883F

1127 KONVOLUT: Militär-Verdienstmedaille (1902); Kriegsstern (1891), Kampf gegen die nordischen Rebellen, bde. Silber, Tragespuren, Bänder erneuert <850638F
II- 80.00 €

1128 KRIEGSVERDIENST-MEDAILLE, Nickel, a. Bd.-Tragespange <810885F
I-II 55.00 €

1129 MEDAILLE für tadellosen Dienst in der Armee, 1. Kl. <810884F

1130 KRÖNUNGS-MEDAILLE des Fürsten zu Wied, Bronze, a. Bd. <810888F verkauft! Zuschlag: 55