Museums- und Sammleranfertigungen, Etuis, Bänder, Abzeichen, WHW, VDA

 LOSBeschreibungGeboteZustand Startpreis

1941 SAMMLUNG FRONTFLUGSPANGEN, 11 FFS versch. Sparten u. Stufen, 2x m. Anhänger, tls. m. Herst.Bez.; dazu 2 Nahkampfspangen d. LW, Gold- u. Silber-Stufe, alle Buntmetall, entspr. beschichtet/patiniert <880704F

1942 RITTERKREUZ DES EK MIT EICHENLAUB UND SCHWERTERN, matt lackierter Eisenkern, Silber(?)-Zarge, Punzen "800" u. "L 12", EL m. Punze "800", m. Band u. zus. Bandring im Etui <880718F verkauft! Zuschlag: 240
5I- Einloggen
1943 KONVOLUT: Verwundetenabzeichen Silber, 1918; Gau-Ehrenzeichen "1923"; Verwundetenabzeichen "20. Juli 1944", Schwarz; Gemeinsames Flugzeugführer- und Beobachterabzeichen, 1. Form; Spanienkreuz m. Schwertern, Nadel fehlt; Spange EK II, 2 Splinte fehlen; Narvik-Schild Silber u. U-Boot Frontspange; dazu Mützenadler WSS <880635F verkauft! Zuschlag: 72
I-II- Einloggen

1944 ABZEICHEN FÜR HEERES-BERGFÜHRER, Buntmetall vergld., emaill., Auflage verslb./vergld. <880634F verkauft! Zuschlag: 33
1945 PANZERKAMPFABZEICHEN BRONZE, Einsatzzahl "25", Bronze, tls. patiniert, Auflage genietet, Herst. "JFS" <880580F verkauft! Zuschlag: 66
1946 HEERES-FALLSCHIRMSCHÜTZEN-ABZEICHEN, Alu., Kranz gld.farb. eloxiert, Herst. "...Juncker..." <880384F verkauft! Zuschlag: 70
1947 DEUTSCHES KREUZ IN GOLD, Buntmetall, mehrteilige Fertigung, verslb., vergld. u. tls. emaill., 4 kl. Kugelkopfnieten, bauchige Nadel <880359F verkauft! Zuschlag: 100
3I-II Einloggen
1948 EHRENZEICHEN VOM 9. NOVEMBER 1923, ("Blutorden"), Buntmetall verslb. <880358F verkauft! Zuschlag: 70
1949 GOLDENES EHRENZEICHEN DER NSDAP, 32 mm, Buntmetall, mehrteilig, vergld./verslb., emaill., Herst. ",,,Deschler...", eingeschl. Nr. <880357F verkauft! Zuschlag: 30

1950 SATZ VERWUNDETENABZEICHEN, 1. Form, schwarz, slb. u. gld. <886000F
1951 SS-DIENSTAUSZEICHNUNG, 2. Stufe f. 12 Jahre, Runen a. d. Band in Metallfaden handgest. <886001F verkauft! Zuschlag: 40
1952 EICHENLAUB ZUM RITTERKREUZ DES EK, Silber (?), Punze "925" <880577F verkauft! Zuschlag: 23
1953 EICHENLAUB MIT SCHWERTERN ZUM RITTERKREUZ DES EK, Buntmetall verslb., Patina <880578F verkauft! Zuschlag: 66
1954 GEMEINSAMES FLUGZEUGFÜHRER- UND BEOBACHTERABZEICHEN mit Brillanten (Simili), Miniatur, 16 mm, lg. Nadel <886024F verkauft! Zuschlag: 40
1955 SEGELFLUGZEUGFÜHRERABZEICHEN <886005F
1956 SCHNELLBOOT-KRIEGSABZEICHEN, 2 Mod., vergld./verslb./pat. <886004F
1957 SA-WEHRABZEICHEN GOLD, Herstellerbez. <886002F
1958 FALLSCHIRMJÄGER-TREUEKETTE, Silber-Punze <886081F verkauft! Zuschlag: 45
1959 BLOCKADEBRECHERABZEICHEN m. Brillanten, HK m. Similisteinen besetzt <886023F
1960 BEOBACHTERABZEICHEN mit Brillanten, Adler u. HK mit Similisteinen besetzt <886022F verkauft! Zuschlag: 77