LOSBeschreibungGeboteZustand Startpreis

1369 3 SERIEN LIEBIG-BILDER, 3. Reich, (A 1051, -52 u. -63), HJ, BDM u. DJH, jew. 6 farb. Bilder, 2 Serien m. d. farb. gedruckten Kartonhüllen <910595F verkauft! Zuschlag: 95
2I-/I-II 70.00 €

1370 ADOLF HITLER, Altona-Bahrenfeld 1936, kpl., Köb. 21806, Alters- u. Gebrauchsspuren, Rücken rep. <918486F
III 25.00 €

1371 ADOLF HITLER, Altona-Bahrenfeld 1936, kpl., etw. besch. SU, Köb. 21806 <918495F verkauft! Zuschlag: 40
2II 35.00 €

1372 ADOLF HITLER "Bilder aus dem Leben des Führers", Altona-Bahrenfeld 1936, kpl., etw. fleckig, Rücken tls. besch., Köb. 21806 <918389F verkauft! Zuschlag: 30
2II/II- 25.00 €

1373 DEUTSCHLAND ERWACHT, "Werden, Kampf und Sieg der NSDAP", Altona-Bahrenfeld 1933, 401. Tsd., kpl., farb. u. matte s/w-Bilder, Panoramabild m. Riss u. fleckig, gld.gepr. Ln. <918013F verkauft! Zuschlag: 35
1II 35.00 €

1374 BILDDOKUMENTE UNSERER ZEIT, Kosmos 1933, 295 (von 308) Bilder, goldgepr. Karton, Einband besch., Köb. 21146/10 <912161F
II/II- 100.00 €

1375 VORWÄRTS DURCH EIGENE KRAFT, Dresden 1934, 301 Bilder (26 fehlen), Einband etw. besch., Köb. 21146 <918518F verkauft! Zuschlag: 200
3II/II- 80.00 €

1376 DAS DEUTSCHE VOLK MUß EIN VOLK VON FLIEGERN WERDEN, faks. U. "Hermann Göring", Cig.-Fabrik Reunion, Obercunnersdorf 1934, 67 von 155 Bilder, Einband besch., Köb. 21819/14 <912125F verkauft! Zuschlag: 180
3II/II- 90.00 €

1377 DEUTSCHE STÄDTEWAPPEN, 1. Teil, "Städte mit mehr als 50000 Einwohnern", Werbegemeinschaft Saarlauterner Zigarettenfabriken, 1936, 103 geprägte Bilder (Leder), tls. gld. bzw. slb. gefasst, kpl., Karton-Einband m. ger. Randmängeln <910596F

1378 LÄNDERWAPPEN UND NATIONALFARBEN, Garbaty-Zigaretten 1933, 306 farb. Bilder, kpl., Block lose, Einband neuzeitl. m. transparenter Folie bezogen, Alters- u. Gebrauchsspuren <910300F

1379 ORDEN, Waldorf-Astoria, 1933, 287 farb. Bilder, kpl., äußerl. Gebrauchs- u. Altersspuren <910634F
II- 30.00 €

1380 SAMMELABZEICHEN DES WHW UND ERINNERUNGSPLAKETTEN, Union, Dresden 1938, kpl. m. 225 Farbbildern, Einband m. leichten Gebrauchsspuren, Köb. 22107 <894008F verkauft! Zuschlag: 330
2I-/II 300.00 €

1381 DER WELTKRIEG 1914-1918 OST- UND WESTFRONT, H. Fricke, Wurstfabrik, Halberstadt 1933, kpl. m. 200 Bildern, slb.gepr. Ln.-Einband, (ähnlich einem Fotoalbum), im Schuber, Köb. 20617 <914020F

1382 GROßE MÄNNER IM GROßEN KRIEG, Stollwerck 1915, 4 Portraits v. 100, Kupfertiefdruck, Liman v. Sanders; Burggraf zu Dohna-Schlodien; Lt. Parschau; Kriegsminister General Neidenoff Kalin, (Bulgarien), Großformat, Köb. 11909 <914000F

1383 GESCHICHTEN VOM ALTEN FRITZ, Berlin 1935, 250 Bilder, kpl., ger. Alters- u. Gebrauchsspuren, Köb. 20703 <918487F

1384 DEUTSCHE KRIEGER ALLER ZEITEN, Verbands-Zigaretten-Vertrieb Dresden, 1932, 238 von 240 farb. Bilder (Nr. 15 u. 67 fehlen), 8 Text-S., Einband u. Text-S. fleckig, Köb. 22205/1 <892436F
I-/II 180.00 €

1385 DIE REICHSWEHR, Dresden 1933, 280 Bilder, kpl., ger. Alters- u. Gebrauchsspuren, Köb. 20502 <918183F verkauft! Zuschlag: 30
1I-/II 25.00 €

1386 UNSERE BLAUEN JUNGEN, A. Böninger, Duisburg u. Andernach 1933, kpl. m. 72 Farbbildern, Einband gering fleckig, m. leichten Gebrauchsspuren, Köb. 20231 <914131F

1387 DIE DEUTSCHE WEHRMACHT, Cigaretten-Bilderdienst, Dresden 1936, 270 farb. Bilder, kpl., ger. Alters- u. Gebrauchsspuren <910618F verkauft! Zuschlag: 42
3II 20.00 €

1388 DIE DEUTSCHE WEHRMACHT, Cigaretten-Bilderdienst, Dresden 1936, 270 farb. Bilder, kpl., Einband m. ger. Alters- u. Gebrauchsspuren <910599F verkauft! Zuschlag: 32
2II 20.00 €