Militaria II.Weltkrieg

 LOSBeschreibungGeboteZustand Startpreis

3105 6 FLUGBLÄTTER, Ansprachen v. Dr. Goebbels u. Göring 1940, "1 Jahr Kampf - 1 Jahr Sieg"; "Die Henker von Versailles"; "Deutschland wird siegen"; "An die Bevölkerung d. Reichshauptstadt"; "An die Frauen Groß-Berlins - England will Euch u. Eure Kinder aushungern" etc., Großformat, meist mittig gef. <910162F verkauft! Zuschlag: 30

3106 REICHS-LEBENSMITTELKARTEN-TASCHE, Karton, entspr. bedruckt, innen versch. farb. u. bez. Fächer, 18x15 cm, darin ungezählte Bezugskartenteile, Tasche m. stärkeren Gebrauchs- u. Altersspuren <890702F
III/II 30.00 €

3107 WARNSCHILD, "Vorsicht bei Gesprächen ! - Feind hört mit !", Stahlblech, s/w emaill., 20x9,5 cm, Sammleranfertigung <912060F verkauft! Zuschlag: 40
1I- 25.00 €

3108 2 FOTOS HINRICHTUNG, gleiche Aufn., Erhängter u. liegender Toter an Pfahl m. dt. Hinweisschildern "Parken verboten" u. "Orts-Lazarett", 9x6 cm, etw. fleckig <918279F verkauft! Zuschlag: 40

3109 SCHREIBTISCH-DEKORATION, 2 Flaksplitter, montiert a. Alu.-Platte, unten bez. "14. April 45", (Luftangriff a. Potsdam ?), 10x6x6 cm; dazu Sparbüchse, bez. "Hundert Groschen", Eisenblech, Ø 8,5, H. 6 cm, um 1900 <910531F
I-II/II-III 25.00 €