Ordensspangen, Miniaturen, Lots

 LOSBeschreibungGeboteZustand Startpreis

2052 GROSSE ORDENSSPANGE: EK II 1914 a. Bd. f. Kämpfer; KVK 2. Kl. m. Schw.; Sachsen, Kriegsverdienstkreuz; Württemberg, Friedrichs-Orden, Ritterkreuz 2. Kl.; Ehrenkreuz f. Frontkämpfer; Luftwaffen-Dienstauszeichnung 2. Kl., Kreuz f. 18 Jahre; wie vor 4. Kl., Medaille f. 4 Jahre, bde. Eisen, min. Trage- u. Altersspuren, im Karton d. Fa. R. Schwarz/Berlin, dieser ger. beschädigt <900025F
I-II 700.00 €

2053 GROSSE ORDENSSPANGE: Pr., Verdienstkr. für Kriegshilfe; Treudienst-Ehrenzeichen Silber; dazu Schachtel f. d. TD-Ez. <920664F verkauft! Zuschlag: 50
3I-/II 40.00 €

2054 GROßE ORDENSPANGE, EK II 1914/Sachsen-Weimar Allgemeines Ehrenzeichen in Bronze m. Schwerterspange, Feinzink/bronziert <904982F
I-II 120.00 €

2055 GROSSE ORDENSSPANGE: EK II 1914 a. Bd. f. Kämpfer; Württ., Slb. Militär-Verdienstmedaille W II, Zweitstück; Ehrenkreuz f. Frontkämpfer; DSWA-Denkmünze f. Kämpfer, vergld. Zweitstück, m. Gefechtsspangen "Karas-Berge" u. "Gross-Namaland"; Militär-Ehrenzeichen 2. Kl.; Pr., Allg. Ehrenzeichen, Ausz. tls. lose, Spange verm. neuzeitl. zusammengestellt, Trage- u. Altersspuren <900358F verkauft! Zuschlag: 300
II- 320.00 €

2056 GROßE ORDENSPANGE, EK II 1914/FEK, Herst "GD"/Kyffhäuser Kriegsdenkmünze m. Frontkämpferabzeichen, (Schwerter)/Ehrendenkmünze d. WK m. Kampfabzeichen d. Dt. Ehrenlegion, privat hergestellte Spange, typ. Frauenarbeit <904983F

2057 GROßE ORDENSPANGE, Preuß. Verdienstkreuz f. Kriegshilfe/Ehrendenkmünze d. WK m. Kampfabzeichen d. Deutschen Ehrenlegion/Kriegervereins-Ehrenkreuz 2. Klasse, Preußen/Treudienst-Ehrenzeichen in Silber <904984F verkauft! Zuschlag: 105
1I- 90.00 €

2058 GROßE ORDENSPANGE, KGM 1870/71 m. Gefechtsspange "Spicheren"/Centenarmedaille <904981F verkauft! Zuschlag: 70
1I- 70.00 €

2059 GROSSE ORDENSSPANGE alter Art: EK II 1914 a. Bd. f. Kämpfer; Ehrenkreuz f. Frontkämpfer; Titular-Königreich Ungarn, Kriegserinnerungsmedaille 1914-1918 f. Kämpfer, min. Trage- u. Altersspuren <900004F

2060 GROSSE ORDENSSPANGE alter Art: EK II 1914 a. Bd. f. Kämpfer; Ehrenkreuz f. Frontkämpfer, min. Trage- u. Altersspuren <900003F

2061 FELDSPANGE: EK II 1914; Pr. Hausorden v. Hohenzollern, Ritterkr. m. Schwertern; Fürstl. Hohenzollernscher Hausorden, Ehrenkr. 2. o. 3. Kl. m. Schwertern, ger. Tragespuren <920295F verkauft! Zuschlag: 30
2I-II 20.00 €

2062 5 FELDSPANGEN, 3 - 7-teilig, 1. WK, 3. R. u. 2. WK, alle m. Auflagen, tls. Trage- u. Altersspuren <920753F verkauft! Zuschlag: 30
2I-II 20.00 €

2063 9 BANDSPANGEN, neuzeitliche, einfache Fertigung auf Pappstreifen unter Verwendung originaler Bänder, 3-7teilig, Preußen u. div. Dt. Staaten, auch 1x Kolonien, meist 1. WK, etwas Verbündetete u. 3. Reich, verschiedene Größen <924167F verkauft! Zuschlag: 35

2064 MINIATURENKETTE: EK II 1914; Braunschweig, Kriegsverdienstkreuz; EFK; Verwundetenabz. Silber, 2 Nadeln, ger. Tragespuren <920661F verkauft! Zuschlag: 85
3I-II 35.00 €

2065 MINIATURENKETTE: Anhalt, Friedrichskreuz; Meck.-Schwerin, MVK 2. Kl.; Preuß. Allg. Ehrenzeichen; Preuß. Landwehr-DA 2. Kl. (Schnalle), 15 mm, Knopf-/Nadel-Bef. <920636F verkauft! Zuschlag: 85
3I- 50.00 €

2066 MINIATURENKETTE: EK II 1914; Meck.-Schwerin, MVK 2. Kl. 1914; Centenarmedaille; Pr. DA 3. Kl. f. 9 Jahre, (Schnalle), 15 mm, 2 Nadeln <920635F verkauft! Zuschlag: 85
4I- 50.00 €

2067 MINIATURENNADEL: EK II 1914, EFK, Baltenkreuz u. 3 Weltkriegs-Erinnerungsmedaillen, 9 mm; dazu Verwundetenabz. Schwarz, 20 mm, lg. Nadel, sow. Brosche aus Granaten-Führungsring m. aufgel. Krone m. Eichenbrüchen u. angeh., emaill. EK, 40x25 mm <920637F verkauft! Zuschlag: 36

2068 3 MINIATURENNADELN, 9 mm, je 2 Ausz., jew. m. EFK, sow. Verwundetenabz. Silber, bzw. Friedrich August-Medaille in Bronze u. Silber; dazu Verwundetenabz., durchbrochen gearb., 19 mm, lg. Nadeln <920638F verkauft! Zuschlag: 27

2069 PREUßEN, DIENSTAUSZEICHNUNG 9 JAHRE, Argentan, am Bandabschnitt; Besitzzeugnis f. Bayerische DA 3. Klasse, ausgestellt f. e. Schützen d. L., 2. MG.-Kp. K.B. Ers.-Rgt. 1, 13. Nov. 1918, OU Otl. u. Rgts.-Kdr., mehrf. gef. <924204F
I-/II 35.00 €

2070 KONVOLUT: Sudetenmedaille, a. Bd. m. Tragespange, im Etui; KVK 2. Kl. m. Schw., m. Bd. in Tüte; Sportabzeichen Bronze, m. Miniatur, bde. HK entfernt; Frontflugsp. Jäger; DLRG-Abz. "Leistungsschein"; LW-Zivilabz., vergld.; Feldspange KVK m. Schw. u. Sud.Med., tls. Trage- u. Altersspuren <920599F verkauft! Zuschlag: 200
1Ø II 200.00 €

2071 KONVOLUT: Grosse Ordensspange, EK II 1914, Meck.-Schw. MVK 2. Kl. (fehlt), Ehrenkreuz f. Frontkämpfer, korrodiert/verschmutzt; SA-Sportabzeichen; Verwundetenabz. Schwarz; franz. Croix du Guerre 1939; 8 Tagungs- u. WHW-Abzeichen, fast alle m. Schadstellen, fehlenden Teilen etc. <920764F verkauft! Zuschlag: 73
2I-III- 40.00 €